Новый обладатель титула чемпиона мира по версии IBF ганский боксер Ричард Комми надеется, что полученная в последнем бою травма не помешает ему встретиться с украинским чемпионом Василием Ломаченко

Ганец получил травму руки уже в начале второго раунда поединка за титул IBF против россиянина Исы Чаниева, но продолжил бой и довел его до победы.

Как сообщалось ранее, победитель этого поединка становится официальным претендентом на объединительный бой против Ломаченко.

Комми - Чаниев

Однако из-за полученной травмы Комми рискует упустить эту возможность. Боксер должен встретиться с доктором, который уже поставит ему диагноз.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

«Во втором раунде боя с Чаниевым я выбросил удар и почувствовал, что что-то произошло с рукой. Я еще подумал: «Вот дерьмо!» Но это был очень важный бой. Я успокоился и смирился с этим.

Хотя с травмами тяжело смириться. Тем более, что у меня и левая рука зажила не на 100%. Я до сих пор чувствую небольшую боль, но такова наша жизнь. Когда я дерусь, то выкладываюсь на полную катушку», — рассказал Комми в интервью для BoxingTalk.

Боксер ожидает похода к доктору, чтобы выяснить помешает ли полученная травма проведению боя.

«Теперь я отправлюсь к доктору. Посмотрим, что мне скажут. О поединке с Ломаченко мечтают все бойцы. Знаю, что это очень важно для моей карьеры. Знаю, это то, чего хотят болельщики бокса. Главное, чтобы я был здоров».

ломаченко

Но ганец не перестает думать о встрече с украинцем и уже приступает к изучению его стиля боя.

«Сейчас мне предстоит более тщательно изучать бои Ломаченко. Знаю, что он великий боец. Понимаю, что мне нужно быть в топ-форме, чтобы с ним конкурировать. Я еще не встречался с ним с глазу на глаз. Посмотрим…

Мне однозначно есть над чем поработать. Нужно улучшить буквально все. Удары должны быть точнее, а защита надежнее. Я с вами честен и не скрываю, что боюсь сегодняшней встречи с доктором. Очень не хочу услышать плохие новости. Но, с другой стороны, я понимаю, что в бою с Ломаченко я должен быть здоров на 100%.

Буду молиться Богу, чтобы травма оказалась несерьезной. Надеюсь, что смогу принять бой незамедлительно. Скоро узнаем».

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.