Всемирная боксерская ассоциация (WBA) позволила украинскому чемпиону мира Василию Ломаченко провести объединительный бой с обладателем титула IBF Ричардом Комми

Об этом заявил Эдди Хирн, промоутер претендента на бой с украинцем Энтони Кроллы.

Хирн высказал надежды, что такой бой не состоится и вместо этого Ломаченко встретится с его клиентом – Кроллой.

эдди хирн

Как сообщалось ранее, Василий Ломаченко высказался о том, что ему предстоит выбор между поединком за новый титул IBF против Ричарда Комми или обязательной защитой пояса WBA против Энтони Кроллы.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

В случае выбора поединка против Комми – WBA обязана лишить украинца своего пояса, так как по правилам организации он должен провести обязательную защиту.

Теперь, когда WBA дала Ломаченко отсрочку на защиту, он может спокойно завоевать еще один титул.

Промоутера Кроллы такой вариант событий не устраивает. Он намерен добиться поединка против своего клиента.

«WBA разрешила Ломаченко провести бой против Комми, он должен состояться в апреле.

Но я надеюсь, что они не сумеют провести этот поединок в назначенные сроки. Тогда Ломаченко будет вынужден встретиться с моим клиентом — Кроллой. Шанс на то, что бой Ломаченко – Кролла состоится в апреле, еще есть», — передает слова Хирна FightHype.

Ранее мы писали о том, что новый обладатель титула чемпиона мира по версии IBF ганский боксер Ричард Комми надеется, что полученная в последнем бою травма не помешает ему встретиться с украинским чемпионом Василием Ломаченко.

Ричард Комми

Ганец получил травму руки уже в начале второго раунда поединка за титул IBF против россиянина Исы Чаниева, но продолжил бой и довел его до победы. Как сообщалось ранее, победитель этого поединка становится официальным претендентом на объединительный бой против Ломаченко.

Однако из-за полученной травмы Комми рискует упустить эту возможность. Боксер должен встретиться с доктором, который уже поставит ему диагноз.

«Во втором раунде боя с Чаниевым я выбросил удар и почувствовал, что что-то произошло с рукой. Я еще подумал: «Вот дерьмо!» Но это был очень важный бой. Я успокоился и смирился с этим. Хотя с травмами тяжело смириться. Тем более, что у меня и левая рука зажила не на 100%. Я до сих пор чувствую небольшую боль, но такова наша жизнь. Когда я дерусь, то выкладываюсь на полную катушку», — рассказал Комми в интервью для BoxingTalk.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.