Защитник греческого АЕК Дмитрий Чигринский дал несколько советов для Динамо в матче  Лиги Европы против Олимпиакоса

По словам экс-игрока сборной Украины, киевляне должны наращивать темп сначала игры, и стараться заставить Олимпиакос  допускать ошибки. Тогда армия поддержки греков будет освистывать не только динамовцев, но и собственную команду.

«Гиоргиос Караискакис» – стадион с невероятной аурой. Но болельщик там очень требовательный и специфичный. Если своя команда допускает ошибки, они начинают гудеть и освистывать даже своих.

Разумеется, со старта будет поддержка, но чем больше неприятностей «Динамо» будет доставлять «Олимпиакосу», чем больше будет владеть преимуществом и заставлять соперника ошибаться, тем сложнее греческим футболистам будет держаться перед своими болельщиками. Фанаты агрессивно реагируют на такие вещи.

Стоит воспринимать этот матч как бешеный опыт. Насколько я знаю, уже sold out, на стадионе будет биток. Это топовый уровень с точки зрения атмосферы на стадионе. Дополнительной мотивации не надо – аншлаг на трибунах, плей-офф Лиги Европы. Играть при такой атмосфере очень приятно. Все агрессивно, но это же классно, когда все 33 тысячи против тебя, это дополнительно мотивирует.

Всегда хочется как-то заткнуть «Олимпиакос», потому что последние лет 10 они и так господствовали в греческом футболе», — сказал Чигринский в интервью порталу Tribuna .

Напомним, стало известно, на каком канале смотреть прямую онлайн видео трансляцию матча Лиги Европы Олимпиакос – Динамо. В четверг, 14 февраля, Динамо откроет вторую часть нынешнего сезона матчем 1/16 финала Лиги Европы. В стартовом поединке стадии плей-офф Лиги Европы киевский клуб сыграет на выезде с греческим  Олимпиакосом.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы Олимпиакос – Динамо в Украине в прямом эфире покажет телеканал Футбол 1. Начало встречи в 19:55 по киевскому времени. Комментатор — Андрей Столярчук.

Ответный матч между Динамо и Олимпиакосом пройдет 21 февраля в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 22:00.

Напомним, Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии после интим-скандала.

Как сообщала Politeka, легендарного футболиста арестовали за пьяный дебош.

Также Politeka писала, что Манчестер Юнайтед готовит многомиллионный трансфер экс-игрока Шахтера.

 

Источник: Tribuna.com