Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик доказал свою меткость не только на ринге

Одним из увлечений украинского боксера является спортивная стрельба по движущимся целям.

Усик все еще находится в Украине и пока что не начал готовиться к поединку 18 мая.

Чемпион посетил тир в Кривом Роге, где и показал свои отменные навыки стрельбы из ружья.

На видео, которое выложили на совместный Instagram-аккаунт Усика и Василия Ломаченко, видно, как боксер поразил две летящие мишени ни разу не промахнувшись.

В комментариях подписчики высоко оценили необычные навыки своего кумира.

«Что с рук лупит и также с ружья!», «Просто красавчик», «Красава Саня! Я надеюсь в следующем бою, все будет лететь в одну калитку, как в стрельба!))», «Талантливый человек — талантлив во всем! Разносторонне развития личность. Браво, чемпион!!!», «Настоящий чемпион хорош во всем», — пишут комментаторы.

Ранее мы писали о том, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик определился с потенциальными соперниками для дебюта в супертяжелом дивизионе.

ЧП в метро Киева: главные станции срочно закрывают, съезжается полиция

Промоутер украинского боксера Эдди Хирн сообщил, что его клиент уже выбрал себе троих вероятных оппонентов, с одним из которых он бы хотел провести первый бой в новой весовой категории.

При этом представитель Александра Усика отметил, что ближайший поединок украинского чемпиона должен состояться в конце весны на территории США. По словам Эдди Хирна, своим дебютным соперником в супертяжелом дивизионе украинец видит Александра Поветкина, Джозефа Паркера или Луиса Ортиса.

«Все идет к тому, что следующий бой Александра Усика состоится 18 мая в США. В качестве соперника на предстоящий поединок мы рассматриваем Поветкина, Паркера или Ортиса. Посмотрим, кто из них захочет выйти на ринг против Усика. Он готов сразиться с Ортисом, Паркером, Поветкиным – со всеми этими парнями.

Лично мне бы не хотелось, чтобы он встречался с такими боксерами в своем дебютном поединке в супертяжелом весе, но он хочет. Я бы хотел, чтобы он дрался с соперником попроще, но он требует именно этих. Наверное, поэтому его и любят», — заявил Хирн в интервью для YouTube-канала FightHype.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.