ПФК Сумы будет и дальше выступать в Первой лиге Украины по футболу

ПФК Сумы продолжит выступать в Первой лиге Украины. Об этом стало известно из Instagram клуба, сообщает «Znaj.UA».

Под постом также, был написан текст благодарности всем кто, доложил свою руку к возможности существования клуба.

«ПФК Сумы благодарит всех друзей клуба, в особенности болельщиков, которые обратили внимание на судьбу клуба. В результате переговоров, президент ПФК Сумы Ващенко Сергей Иванович, и Президент ПФЛ Макаров Сергей Дмитриевич пришли к соглашению о продолжении участия клуба в Лиге.

Киевстар больно ударил по абонентам: «никто не спрашивал»

Не менее важным остается решение КДК ФФУ относительно клуба. Именно это решение сформирует дальнейший дух команды, мысли о будущем и, конечно же, привлекательность для спонсоров, на деньги которых и может существовать клуб. Ждем всех на наших играх. Календарь матчевых встреч, будет доступен в ближайшее время!», – говорится в сообщении. Ранее президент сумского клуба Сергей Ващенко в Instagram сообщил, что клуб снимается с чемпионата Украины, так как клуб имел финансовые проблемы, а также ему грозило снятие очков по обвинению в договорных матчах.

Напомним, Шахтер завершил сделку по подписанию бразильского атакующего полузащитника Тете. Донецкий клуб на своем официальном сайте объявил, что 19-летний талант уже прибыл в расположение команды и вскоре приступит к тренировкам.

Тете, Шахтер

Матеус Кардосо Лемос Мартин или просто Тете подписал с Шахтером контракт, рассчитанный на пять лет.

«Принял решение о переходе очень быстро. Через Шахтер прошли великие игроки. Это хорошее предложение для меня, и я знаю, что поступил правильно», — заявил бразилец.

Новичок Горняков является воспитанником Гремио, но за первую команду бразильского клуба не провел ни одного матча, а выступал в юношеских и молодежных составах.

В 2019 году Тете в составе молодежной сборной Бразилии (U-20) сыграл на чемпионате Южной Америки в Чили, приняв участие в семи матчах.

Ранее также вызывался главным тренером Тите в бразильскую национальную команду.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.