Новичок Динамо Фран Соль, пополнивший состав команды во время зимнего трансферного окна, выбыл на длительный срок из-за тяжелой травмы

Испанский форвард во время матча 20-го тура украинской Премьер-лиги с Десной (2:1) получил серьезное повреждение — в борьбе за мяч он неудачно приземлился на газон и выбил плечо.

После медицинского обследования Франа Соля в Динамо сообщили, что худшие опасения по поводу последствий его травмы подтвердились и теперь футболиста ожидает сложная операция.

Олимпиакос - Динамо, Лига Европы, Динамо Киев, Олимпиакос

«Соля в Барселоне обследовал профессор Рамон Кугат и пришел к выводу что ему все-таки понадобится операция. Повреждение оказалось серьезным. Для проведения операции был вызван профессор из США, специалист по лечению именно таких повреждений плечевого сустава. Он будет ассистировать профессору Рамону, поскольку операция предстоит очень сложная.

После артроскопии специалисты определят более точный характер и степень повреждения, и тогда станут известны сроки реабилитации.

Силовиков стягивают на границу с Польшей, начались аресты «евробляхеров»: что происходит

Подобные травмы являются крайне редкими для футболистов. В том эпизоде соперник, по всей видимости, зацепил Соля по руке, Фран упал от этого удара, неудачно приземлившись на плечо, что привело к еще более серьезному повреждению», — приводит слова главного врача Динамо Леонида Миронова официальный сайт клуба.

Как ранее сообщал телеканал Футбол со ссылкой на тренерский штаб киевлян, Фран Соль пропустит около двух месяцев.

Таким образом, испанский форвард точно не сыграет с лондонским Челси в 1/8 финала Лиги Европы. Первый поединок состоится 7 марта, а ответный матч пройдет 14 марта.

Напомним, что Фран Соль перешел в Динамо из нидерландского Виллем II в январе. В составе киевской команды испанский форвард успел провести четыре матча, в которых забил два гола.

Динамо - Олимпиакос, Лига Европы, Фран Соль

Ранее испанец на своей странице в Instagram также подтвердил, что ему предстоит перенести хирургическое вмешательство на травмированном плече.

«Худшие опасения подтвердились. Мне придется перенести операцию после травмы плеча. Я опечален, учитывая, какой прекрасный период я уже провел в Динамо. Но что есть, то есть. Я смотрю вперед. Заранее благодарен за поддержку», — написал Соль.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.