Российский фигурист опозорился на домашней Зимней универсиаде-2019, которая проходит в Красноярске

После недавно завоеванной серебряной медали на чемпионате Европы Александру Самарину не удалось снова продемонстрировать свое мастерство и он жестко оконфузился в короткой программе.

Во время исполнения одного из элементов российский спортсмен не смог удачно приземлиться и совершил эпическое падение на лед.

Выступление Самарина не заладилось с самого начала, когда первый каскад из четверного лутца и тройного тулупа он закончил степ-аутом. После этого фигурист решил исполнить четвертной флип, но не смог справиться с элементом и рухнул всем телом на лед.

После такого кошмарного удара россиянину уже было тяжелее двигаться, из-за чего проскакивал брак в исполнении элементов – после тройного акселя он приземлился на две ноги.

В итоге короткая программа спортсмена была оценена лишь шестым промежуточным результатом.

Свой конфуз Самарин попытался оправдать тем, что не ехал на Универсиаду за победой, а расценивал эти соревнования как подготовку к чемпионату мира.

Ранее сообщалось, что юная фигуриста из России Анастасия Шаботова оконфузилась во время общения со своими болельщиками в Instagram.

Спортсменка подтвердила, что принимает допинг. В прямом эфире 13-летняя фигуристка Шаботова без стеснения рассказала про допинг в российском спорте.

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

Так, она заявила, что для стабильного выступления в спорте нужно принимать «правильный» допинг в нужных дозах.

На вопрос «Как выступать стабильно?» россиянка ответила: «Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить».

Также Анастасия Шаботова рассказала и о допинге спортсменов, которые тренируются на московском катке «Хрустальный».

«Мне интересно, в Хрустальном пьют или не пьют? Конечно, пьют», — добавила спортсменка.

После того, как видео с заявлением юной фигуристки разлетелось по социальным сетям, вызвав целый шквал критики и негодования, 13-летняя Анастасия Шаботова решила записать новое видеообращение.

Так, юная фигуристка извинилась за свое высказывание о том, что для стабильных выступлений нужно применять допинг.

«Я сказала глупость. Может, потому что проиграла на последних соревнованиях. Я не думала, что меня не так поймут», – заявила спортсменка.

Напомним, известная спортсменка высказалась о соревнованиях в России: Шоу Путина.

Как сообщала Politeka, чемпион мира с велоспорта попал в допинговый скандал.

Также Politeka писала, что полиция нагрянула к российским биатлонистам: «грозит тюремное заключение».