Джеймс Паллотта прокомментировал работу арбитров в матче против Порту

Итальянская Рома вылетела из Лиги чемпионов после того, как арбитр ответного матча против Порту Джунейт  Чакыр назначил пенальти в конце экстра-тайма за то, что Флоренци держал за футболку своего соперника.

Руководству «волков» такое развитие событий показалось неправильным. «Я сдаюсь», — заявил после матча президент Ромы Паллотта.

roma

«В прошлом году мы были за внедрение VAR в Лиге чемпионов, потому что мы облажались в полуфинале. И сегодня вечером, мы получили VAR, а нас все равно ограбили. Патрик Шик был явно сбит в штрафной площади, VAR показал это, но нам ничего не дали. Я устал от этого дерьма. Я сдаюсь».

Европейский политик-комик обратился к Зеленскому: «Не переутомляйтесь!»

Напомним, в ответном матче Порту и Ромы судьбу путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов также решил пенальти, назначенный арбитром с помощью системы VAR. В первом тайме поединка команды обменялись голами: сначала Тикиньо вывел хозяев вперед, а уже через десять минут Де Росси сравнял счет, реализовав пенальти. В начале второй половины встречи Марега снова увеличил преимущество португальского клуба, чем установил равновесие в двухматчевом противостоянии. Такой счет продержался до конца основного времени, и для определения победителя понадобились экстра-таймы.

Когда уже казалось, что дело может дойти до серии одиннадцатиметровых ударов, Рома привезла пенальти в свои ворота. Во время одного из прострелов Флоренци прихватил за футболку Фернандо в своей штрафной.

Арбитр перестраховался и посмотрел видеоповтор на предмет фола и офсайда у игрока Порту, после чего указал на точку.

Теллес не промахнулся и вывел свою команду в четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Порту – Рома 3:1 (д.в.) (первый матч 1:2)

Голы: Тикиньо 26, Марега 52, Теллес 117 (пен.) — Де Росси 37 (пен.)

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.