Василий Ломаченко ответил на острые слова Джервонто Дэвиса

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) объяснил, чем отличался его бой против Хосе Педрасы (25-2, 12 КО) с боем против пуэрториканца  Джервонто Дэвиса (21-0, 20 КО).

«Мейвезер и Дэвис – бизнесмены, они не спортсмены – они делают деньги. А я спортсмен и хочу драться с лучшими для истории. Именно поэтому мы не можем драться.

Василий Ломаченко

Разница между моим боем с Педрасой и боем Дэвиса? Когда Хосе дрался с ним, то согнал очень много веса, а со мной он боксировал в своем дивизионе, тогда как я – нет.

Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить»

Когда Дэвис боксировал с Педрасой, то тот шел вперед, боксировал, а со мной – бегал. И, что самое интересное, в бою с Дэвисом Педраса поднялся после нокдауна и был готов продолжать драться, но рефери остановил тот бой».

Напомним, экс-чемпион мира Энтони Кролла, который является официальным претендентом на пояс WBA в легком весе, поделился ожиданиями от предстоящего поединка с обладателем титулов WBA и WBO Василием Ломаченко.

«Поможет ли мне опыт поединка с Линаресом? И да, и нет. Нельза сравнивать сили двух боксеров, мы все боксируем по-разному. Многое зависит от подготовки, но он видится элитным бойцом, и это бой за два титула.

Такой возможности больше может и не быть. Если посмотреть на мою карьеру, то последние годы я был в больших боях, но я знаю, что бой с Ломаченко больше, чем прошлые бои», — приводит слова Кроллы Fight Hub.

Ранее сообщалось, что британский боксер Энтони Кролла намерен отобрать пояса у чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко. Бой Ломаченко – Кролла состоится 12 апреля в Стейплс центре в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Британец является обязательным претендентом на титул WBA. Также на кону поединка будет стоять другой чемпионский пояс украинца – по версии WBO.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.