Отличная игра голкипера Леганеса Андрея Лунина в матче чемпионата Испании против Атлетико (0:1) получила высокое признание

По итогам поединка с Матрасниками вратарь сборной Украины, права на которого принадлежат Реалу, был включен в символическую сборную 27-го тура Ла Лиги по версии издания Marca.

Кроме того, за матч с Атлетико Андрей Лунин получил наивысшую оценку в составе Леганеса от авторитетного статистического портала WhoScored.

Андрей Лунин, Леганес, Атлетико

Блестящая игра украинского голкипера обеспечила ему место в символической сборной, при этом он еще и сделал все, чтобы спасти свою команду от поражения в поединке с мадридским клубом.

Самолет с россиянами не долетел до пункта назначения из-за бомбы: фото ЧП

По ходу встречи Андрей Лунин совершил несколько отличных сейвов и отразил пенальти. На 50-й минуте вратарь отбил удар Сауля Ньигеса с одиннадцатиметровой отметки, но его партнеры по команде не поддержали стараний украинца, позволив игроку Атлетико быть первым на добивании и забить единственный мяч в поединке.

В символическую сборную тура чемпионата Испании попали:

Лунин (Леганес) — Коста (Вильярреал), Хименес (Атлетико), Пике (Барселона), Альба (Барселона) — Гранеро (Эспаньол), Ферран (Валенсия), Инуи (Алавес), Гарсия (Атлетик) —  Мата (Хетафе), Бен Йеддер (Севилья).

Отметим, что в текущем сезоне Андрей Лунин провел в составе Леганеса во всех турнирах пять матчей, в которых пропустил три гола, а в трех поединках сохранил свои ворота неприкосновенными.

Ранее сообщалось, что украинский вратарь Андрей Лунин вытащил свою команду в следующий раунд Кубка Испании. В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании Леганес сумел на выезде минимально обыграть Райо Вальекано и продолжить борьбу за трофей. Главным героем поединка стал украинский голкипер Андрей Лунин, который уверенно провел игру и сохранил свои ворота сухими.

В первом тайме 19-летний вратарь, принадлежащий мадридскому Реалу и выступающий за Леганес на правах аренды, не позволил сопернику сравнять счет, хладнокровно отразив пенальти. Кроме того, на протяжении игры украинец совершил несколько блестящих сейвов, чем спас свою команду от поражения.

Андрей Лунин

В конечном итоге Леганес благодаря автоголу Эмилиано Веласкеса сумел одержать победу со счетом 1:0 и по сумме двух матчей прошел в 1/8 финала Кубка Испании. Первая встреча команд завершилась вничью 2:2.

Напомним, что минувшим летом Андрей Лунин покинул луганскую Зарю, подписав контракт с мадридским Реалом. Однако Сливочные, которые усилились Тибо Куртуа, отдали украинского вратаря Леганесу в аренду.

За переход 19-летнего голкипера Реал заплатил 9 млн евро. Еще 4,4 млн луганчане могут получить в форме бонусов. Контракт вратаря с мадридским клубом рассчитан на шесть лет.

Как сообщала Politeka, ранее тренер Леганеса прокомментировал дебют Лунина за команду.

Также Politeka писала о подробностях трансфера Лунина из Зари в мадридский Реал.