Главный тренер Челси Маурицио Сарри высказался по поводу разгромной победы над Динамо в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы

По словам итальянского специалиста, важным моментом поединка стал быстрый гол, забитый его командой, который разбил все надежды соперника.

При этом наставник Челси отметил, что основной причиной разгрома стало то, что Динамо не было готово физически.

Динамо - Челси, Лига Европы

«Мы сыграли хорошо. Прежде всего, у нас получилось отлично начать матч, чего мы и ожидали. Мы стремились забить быстрый гол. Нам это удалось, и это сломало все планы сопернику и поставило его в очень сложное положение. Во втором тайме мы немного подсели, но в целом могу сказать, что я доволен игрой своей команды.

Является ли Динамо самым слабым соперником, с которым я встречался? Нет, вы не правы. Такой большой счет говорит о том, что соперник был не достаточно готов физически. Это было видно. Два года назад я играл против более сильного Динамо. Но нынешняя команда очень молодая, и я уверен, что у нее большое будущее», — приводит слова Сарри dynamo.kiev.ua.

»Это ужас»: ПриватБанк ошарашил скандальными проверками по картам

Напомним, что Динамо, которому нужно было отыгрывать три гола после первого матча, уже в дебюте второй встречи поставило крест на своих шансах на выход в четвертьфинал. На пятой минуте Виллиан подал угловой, а Оливье Жиру после скидки легко отправил мяч в ворота. Теперь киевлянам уже нужно было забивать пять, что выглядело фантастически.

Похоже, быстрый пропущенный гол, ошарашил хозяев поля, которые в дальнейшем никак не могли зацепиться за мяч. Челси спокойно контролировал ход игры, создавая угрозу у ворот Динамо, будто это лондонцам нужно было отыгрываться.

По истечении получаса Маркос Алонсо точным пасом, который отрезал защиту киевлян, нашел в штрафной Жиру, который удвоил преимущество своей команды и по сути окончательно обозначил, чем завершится это противостояние. Впрочем, Челси не остановился – и уже сам Алонсо добил хозяев. Испанский защитник, находясь в одиночку в окружении игроков Динамо в штрафной площади, замкнул прострел с фланга. А из моментов киевлян можно вспомнить разве что гол из офсайда Дениса Гармаша, вынужденно занявшего позицию нападающего из-за кадровых проблем, и штрафной в исполнении Виктора Цыганкова, испорченный ударом в стенку.

На второй тайм Динамо вышло заряженным и провело несколько опасных атак. Гармаш снова отправил мяч в ворота из офсайда, еще в одном моменте лондонцев от пропущенного гола сначала спас голкипер Кепа, а после — стойка ворот. Однако этого запала хватило ненадолго, а по истечении первых пятнадцати минут второй половины встречи Жиру полностью охладил пыл хозяев, оформив хет-трик. Виллиан выполнил идеальную подачу на голову француза, которому оставалось только переправить мяч в сетку ворот. Через пару минут Алонсо мог увеличивать счет и позор Динамо – испанец опасно пробил со штрафного, но Денис Бойко дотянулся и переправил мяч в крестовину.

Дальше Динамо надеяться точно было уже не на что. Да и особо не получалось навязать какую-либо игру. Все же, как и в первом поединке, сказывался класс Челси и отсутствие лидеров атакующей линии киевлян Беньямина Вербича и Франа Соля. А жирную точку в ответном матче поставил Каллум Хадсон-Одои, реализовавший выход один на один и сделавший счет 0:5.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

Динамо – Челси 0:5 (первый матч 0:3)

Голы: Жиру 5, 33, 59, Алонсо 45+1, Хадсон-Одои 78

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.