Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик посоревновался в выдержке с неожиданным соперником

Украинский боксер на данный момент готовится к переходу в супертяжелый дивизион, дебютный бой в котором должен состояться в мае.

Первым соперником Александра Усика в новой для него весовой категории станет камерунец Карлос Такам.

Александр Усик

Подготовку к предстоящему поединку Александр Усик проводит на олимпийской базе в Конча-Заспе, где встретился с самым сильным человеком Украины Василием Вирастюком.

Боксер и стронгмен решили не упускать такую возможность и провели настоящую дуэль взглядов.

«1 апреля, и это не шутка. Разбавлю вашу ленту новостей позитивом!» — написал Вирастюк на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик сделал важное заявление по поводу своей дальнейшей карьеры.

Подозрительное заметили в новых данных из ЦВК: детали от юристов Зеленского

Украинский боксер сообщил, что его бой с Денисом Лебедевым не состоится и он отказывается от пояса WBA, защиту которого в поединке с россиянином его обязывала провести Всемирная боксерская ассоциация. При этом Александр Усик подтвердил, что окончательно решил перейти в супертяжелый дивизион.

«Организация WBA обязывает меня боксировать с Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в супертяжелую весовую категорию. По этим причинам мы не можем боксировать с Денисом.

Я отказываюсь от пояса. Не хочу, чтобы он просто так у меня был. Пускай ребята за него боксируют, это нормально. Денису — успехов. Всем остальным ребятам, которые будут бороться за этот пояс — успехов. Боксируйте, завоевывайте», — заявил Усик.

Ранее сообщалось, что дебютный бой чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBF в тяжелом весе Александра Усика в супертяжелом дивизионе будет перенесен.

Александр Усик

«Усик переходит в супертяжелый вес и будет драться с Карлосом Такамом. На данный момент мы определяем дату поединка. Мы планировали организовать этот бой 18 мая, но в этот день свой поединок проводит Деонтей Уайлдер, а мы бы не хотели, чтобы эти два шоу пересеклись.

Возможные даты — 17 или 25 мая. Позже всего мы определимся в этом вопросе к понедельнику. Как бы то ни было, следующий бой Усик проведет в супертяжелом весе против Карлоса Такама», — приводит слова промоутера боксера Эдди Хирна BoxingScene.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.