Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор сделал неожиданное заявление по поводу своего будущего

На своей странице в Twitter ирландский боец высказался о вере после обвинений в неуважении к мусульманам за оскорбление жены своего бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова, которую он назвал «полотенцем» за ношение хиджаба.

Кроме того, Конор Макгрегор, который девять дней назад объявил о завершении карьеры, намекнул на возможное возобновление выступлений.

Конор Макгрегор

«Я хочу двигаться вперед со своими поклонниками, всех вероисповедований и слоев общества. Все верования заставляют нас быть лучше. Это один мир, и он един для всех. Увидимся в октагоне», — написал Макгрегор в своем Twitter.

Напомним, ранее бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор принял решение завершить профессиональную карьеру.

В своем заявлении 30-летний Макгрегор, не объясняя причин, объявил, что уходит из спорта.

Мощный взрыв в Киеве, совершено покушение на офицера: новые подробности и видео момента

«Привет, ребята, у меня быстрое объявление. Я решил уйти из спорта, официально известного как «Смешанные боевые искусства». Желаю всем моим бывшим коллегам успехов в соревнованиях. Теперь я присоединюсь к моим прежним партнерам, которые уже находятся на пенсии», — написал спортсмен.

При этом менеджер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова заявлял, что ирландский боец таким образом просто решил привлечь к себе внимание, поскольку поступал так и раньше.

«Честно говоря, я о нем вообще не думал. Нас вообще не волнует, что он там делает. Хочет заканчивает, хочет нет, мы не думаем ни о нем, ни о реванше. Это ему реванш нужен. Для нас это большой новостью не является.

Он неоднократно заявлял о своем выходе на пенсию. Думаю, это очередной трюк, чтобы привлечь к себе внимание. А так, что на самом деле там происходит, не знаю.

Нас это не расстроило, это пройденный этап. Мы все свое доказали. Даже, если бы он остался и дрался, то должен был заслужить право на реванш. Но об этом пока и речи не идет», — приводит слова Магомедова 360tv.ru.

Конор Макгрегор – Хабиб Нурмагомедов

За свою профессиональную карьеру Конор Макгрегор, владевший титулами чемпиона UFC в полулегком и легком весе, провел 25 боев, в 21 из которых он одержал победу и потерпел четыре поражения.

Последний его выход в октагон состоялся в октябре прошлого года, в котором он уступил в титульном бою россиянину Хабибу Нурмагомедову. После поединка вспыхнула потасовка, по итогам которой оба спортсмена получили длительные дисквалификации.

Также в августе 2017 года Конор Макгрегор провел бой по правилам профессионального бокса против американца Флойда Мейвезера, в котором проиграл техническим нокаутом.

Напомним, МакГрегор требует бой с противником Флойда Мейвезера -японцем Теншином Насукавой.

Как сообщала Politeka, девушка из UFC жестоко расправилась с грабителем, выполнив серию жестоких приемов.

Также Politeka писала, сколько будет стоит реванш МакГрегора и Нурмагомедова.