Капитан мадридского Реала Серхио Рамос попал в неприятную ситуацию, связанную с верой

С игроком основного состава мадридского Реала и капитаном команды Серхио Рамосом произошел неприятный инцидент. На одной из картин центрального защитника игрок изображен Иисусом вместе со своим партнером по команде и женой.

Портал El Confidencial заявил, что у Рамоса дома висит репродукция картины Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». На копии живописи флорентийского мастера вместо Иисуса Христа в центре присутствует сам футболист. На месте апостолов изображены его жена Пилар, а также партнер по команде – бразилец Марсело.

Серхио Рамос и Марсело

Испанец, проведший почти всю карьеру в футболке Реала является давним поклонником искусства. В его коллекции также есть работы известных художников Хуана Хеновеса, Алекса Каца, Маноло Вальдеса и картины Бэнкси.

О быте испанского защитника стало известно благодаря документальному фильму от Amazon Prime. Помимо этого, Рамос активно интересуется модой и часто появляется на престижных показах.

Правда, подобного рода увлечения не лучшим образом повлияли на игру футболиста за мадридский клуб. В этом сезоне Реал вылетел из Кубка Испании, Лиги чемпионов, а в чемпионате занимает только третью строчку. После прихода Зинедина Зидана в стан Сливочных, команда начала пропускать по полтора гола за матч в среднем, что является худшим показателем, чем те, которые были у Сантьяго Солари и Хулена Лопетеги в нынешнем сезоне.

Несмотря на это испанец стал одним из лучших бомбардиров команды. На счету Серхио Рамоса 16 голов, начиная с августа прошлого года во всех турнирах. Большинство мячей были забиты капитаном Реала с пенальти.

Прежде стало известно, что Рамос получил повреждение камбаловидной мышцы первой степени и пропустит порядка двух недель. В нынешнем сезоне Ла Лиги защитник принял участие в 28 матчах, в среднем пребывая на поле 88 минут.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.