Власти объявили о полном запрете на въезд в столицу автомобилям, работающим на бензине и дизельном топливе, с 2030 года

Такое решение приняли городские власти Амстердама.

Принятая властями программа подразумевает плавный переход к запрету. Уже с 2020 года въезд в город запретят автомобилям на дизельном топливе старше 15 лет, с 2022 года в центр не смогут въезжать автобусы, с 2025 года этот запрет распространится на скутеры и мотоциклы.

за рулем мерседес руль машина автомомбиль

Кроме того, власти города анонсировали ряд программ по стимулированию перехода населения на электрокары. В частности, жителям частично компенсируют плату за парковку и предоставят бесплатные зарядные станции каждому покупателю такого автомобиля.

Коломойский вынес вердикт по ПриватБанку: «Хотим наказать»

Несмотря на широкое использование велосипедов, уровень загрязнения воздуха в Нидерландах выше, чем это позволяют директивы ЕС. Во многом это связано из-за интенсивного движения автомобилей в плотно застроенных Амстердаме и Роттердаме. Власти города говорят, что использование автомобилей на бензине и дизельном топливе ведет к сокращению ожидаемой продолжительности жизни амстердамцев на год.

Напомним, украинским водителям, сообщили о некоторых важных нюансах которые придется выполнить тем, кто уже не первый год за рулем авто.

Украинские водители часто сталкиваются с нововведениями в законодательстве, одним из таких стало обязательное прохождения медосмотра. Более того, украинцам показали перечень заболеваний, с которыми некоторым вообще запретят садится за руль.

автомобиль

Соответствующий приказ, который обязал всех водители явиться к врачам, опубликовали на официальном сайте ведомства. Согласно документу, водители, которые чем-то больны, например, если имеют сколиоз, геморрой или гипертонию, не смогут водить авто. Среди других медицинских противопоказаний для выдачи прав перечислены воспаление слезного мешка, плохой слух, проблемы с сердцем и сосудами, грыжа, давление, доброкачественные опухоли, шрамы, эндокринные нарушения.

Напомним о растаможке евроблях: какие авто станет ввозить дешевле, сравнительная таблица.

Как сообщала Politeka, перекрывают дыхание: в Украине вырастет стоимость растаможки автомобилей.

Также Politeka писала, как растаможить авто на еврономерах: новые правила и полная инструкция для водителей.