Североатлантический Альянс готов отразить угрозу, которую несет Российская Федерация

Об этом в интервью немецким журналистам рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Welt am Sonntag

В частности, генсек Североатлантического Альянса анонсировал утверждение новой военной стратегии из-за угрозы, которую несет Российская Федерация.

«Речь идет о полной готовности к обороне и способности обеспечить стабильность в будущем. Иногда это требует новой военной концепции», — объяснил Столтенберг.

По словам генерального секретаря НАТО, военные эксперты Альянса приняли новую стратегию на прошедшей неделе. Этот шаг он оправдал ядерной угрозой, которую официальный Кремль якобы использует против Запада.

Ученые удивили снимком древнего человека: «более 1300 лет назад», сенсационные кадры

Йенс Столтенберг также подчеркнул, что с 2014 года на востоке и юге возникла «новая ситуация в плане безопасности» и появились новые вызовы. Генсек Североатлантического Альянса напомнил, что сила НАТО  заключается в способности изменяться, когда это необходимо.

Путин, ядерный удар,

Ранее мы сообщали о том, что НАТО все ближе подбирается к границам РФ. Как сообщается, международные учения под названием «Пылающий меч» сил специального назначения с участием более 400 военных из стран НАТО и партнеров альянса пройдут 12–30 июня. Место проведения – Литва, государство, которое соседствует с РФ.

Такое количество иностранных военных было одобрено правительством. Известно, что от НАТО в маневрах примут участие военные Великобритании, Дании, Латвии, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Чехии и Эстонии. Более того, в учениях будет использоваться боевая техника. Срок пребывания иностранных военных на территории республики установлен с 27 мая по 7 июля. Информации о предстоящих учениях пока нет. Возможно, тренировки военного спецназа пройдут не только на полигонах.

Напомним, выдача паспортов РФ на Донбассе: Цимбалюк назвал главную ошибку Путина.

Как сообщала Politeka, перепалка Зеленского и Путина переходит в новую фазу.

Также Politeka писала о том, что Зеленский нашел управу на Путина.