Аму Хаджи принадлежит антидостижение в Книге рекордов Гиннеса, он не мылся в течение 60 лет

Любопытно, что его имя переводится с фарси как: «человек, который ничего не собирается менять в своем счастливом бытие».

На окраине деревни стоит его дом, в котором всего три с половиной стены. В жарком климате большего и не нужно.

Большую часть времени Аму Хаджи проводит у своего дома-развалюхи, где мирно греется на солнце и продолжает обрастать грязью.

Спит Аму в вырытой в земле яме, напоминающей могильную, местные жители даже обложили ее для него кирпичами. Принципиально отказавшись от мытья, за годы он превратился в подобие мифического обитателя подземелья: его кожа, покрытая толстым слоем грязи и пластами отшелушенного эпидермиса, и по цвету, и по текстуре напоминает сморщенный покров слона.

Аму Хаджи уже 80 лет. Мыться он перестал в 20, по какой причине говорить съемочной группе мужчина отказывается.

«Люди несколько раз предлагали мне помыться в их домах, но, к счастью, всегда мне удавалось сбежать», — поделился Аму Хаджи своей радостью.

Свои дни Аму проводит одинаково. Набивает толстую стальную трубу табаком, раскуривает и садится разглядывать прохожих.

Чудаковатый старик жутко обижается, когда жители деревни или любопытные туристы приносят ему в дар свежие магазинные продукты, потому что предпочитает лакомиться деликатесами собственного производства.

Судьба Верховной Рады решена: Конституционный суд вынес вердикт по указу Зеленского

Чаще всего в этом качестве выступают поджаренные на костре подгнившие тушки дохлых дикобразов или других обитающих в этой местности животных. К слову, чтобы избежать обезвоживания старик в день выпивает до 5 литров мутной жидкости из грязных водоемов, луж и т.д. Его главное сокровище – эта металлическая водопроводная труба, из которой он курит навоз, видимо в рацион местных животных входит определенная трава, которую можно курить. Аму никогда не отказывается от сигарет, которые курит целыми пучками.

Другим сокровищем старика является засаленное автомобильное зеркало заднего вида, смотрясь в которое он решает, не настала ли пора привести себя в порядок.

Под этим действом подразумевается снятие с лохмотьев одежды крупных кусков грязи, а также парикмахерские процедуры – Аму попросту поджигает все лишнее. Иранец носит ту одежду, которую приносят жители соседней деревни, а в морозные зимние месяцы даже надевает шлем.

Можно подумать, что Аму несчастен, но это далеко не так. Не имея ничего Аму безмерно счастлив жить своей жизнью, в которой он ни от кого не зависим, и от него ничего не зависит.

Напомним, что пенсионер выглядит на 30 лет моложе.

Как сообщала Politeka, старейшая женщина на планете поделилась секретом долголетия

Также Politeka рассказывала, как выглядит женщина, которая родила 69 детей