Недовольные люди устроили штурм парламента из-за бездействия властей. В сети появились кадры бунта

Ситуация заметно накалилась в Гонконге. Там участники протеста против принятия закона об экстрадиции пошли на штурм здания местного парламента. Около сотни демонстрантов ворвались в здание около 21:00 по местному времени (16:00 по киевскому) и попытались открыть запасные выходы. Полицейские, которые находились у боковых выходов, отступили, чтобы не допустить еще большей эскалации ситуации.

Демонстранты ворвались в парламент с одним требованием: «Отзовите закон об экстрадиции». Перед зданием собрались еще тысячи человек, которые передавали тем, кто прорвался, зонтики и металлические прутья. Люди разбили стеклянные двери в парламентской библиотеке, начали крушить портреты президентов и распылили черную краску из баллончика на герб Гонконга. Протестующие также вывесили на трибуне британский флаг колониальных времен.

Вскоре после погрома полиция все же выдворила протестующих из здания парламента. При этом на улицах начались столкновения между демонстрантами и полицейскими, которые применили для разгона людей дубинки и газ.

Кравец из Квартала 95 взбудоражила пикантными фото в гримерке: «дерзко и эротично»

Ранее мы писали о том, что во время масштабных протестов в Грузии полиция крайне жесткого разгоняла активистов. Стало известно, что два человека лишились глаз, а еще один находится в коме.

Количество пострадавших в ходе столкновений протестующих с полицией в Тбилиси неустанно растет. Так, по последним данным Минздрава Грузии, в ходе протестов пострадали 240 участников акции, в том числе и 80 полицейских.

При этом среди пострадавших оказались не только непосредственные участники беспорядков, но и журналисты, освещавшие события. Так, с проспекта Руставели в больницу доставили журналистку, которая была ранена резиновой пулей, выпущенной полицейскими. Молодая девушка лишилась глаза.

В свою очередь, местный житель Гиорги Валашвили сообшил в Твитер о том, что во время ночных беспорядков от пуль правоохранителей потеряли глаз два человека: девушка 19 лет и парень 23 лет. Кроме того, один человек впал в кому от полученных травм.

Напомним, люди взбунтовались против возвращения России в ПАСЕ.

Как сообщала Politeka, штурм парламента Тбилиси перерос в битву, слышны выстрелы.

Также Politeka писала, что в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.