На президента России Владимира Путина было совершено покушение

Президента РФ неоднократно замечали на публичных мероприятиях с личной кружкой, закрытой крышечкой. Многие считают, что таким образом Путин пытается уберечься от возможного отравления. Российский политолог Валерий Соловьев заявил, что страхи главы Кремля могут быть не безосновательными.

В эфире программы «С приветом, Набутов!» Соловьев прокомментировал замеченную многими деталь: Путин приехал в японскую Осаку на саммит G20 со своей знаменитой кружкой.

По словам политолога, страх Путина перед отравлением объясняется предыдущим покушением на президента. Соловьев отметил, что слухи о попытке отравить Путина ходят уже давно. Утверждается, что при этой попытке сам президент выжил, однако погибли один или два офицера.

владимир путин

Погода подготовила «королевский номер»: синоптик ошарашила новым прогнозом

«Ходят слухи о попытке отравления. Они же ходят. Ну, вы, наверно, их слышали. О том, что при этой попытке скончались один или два офицера. Я не знаю, насколько они правдивы, но, как правило, слухи в любом случае слухи, если они возникают, они питаются определенными умонастроениями. Значит эти умонастроения присутствуют», — отметил политолог.

Он предположил, что после этого случая у Путина развилась самая настоящая паранойя.

«Паранойя вообще характерна всем разведчикам в любой стране мира. Другое дело, что далеко не везде разведчики становятся президентами. Россия в этом смысле фактически уникальная страна. И плюс человек привык к тому, что он окружен врагами. Он же мыслит как – вокруг враги, вокруг заговор», — рассказал Соловьев.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин в очередной раз продемонстрировал своего рода неуважение к Папе Римскому.

путин

Кремлевский глава на час опоздал на встречу с Папой Римским Франциском в Ватикане. Видео и фото встречи опубликовали российские СМИ, однако факт того, что президент РФ на встречу с Франциском опоздал, все как один «молчат».

Сообщалось, что сайт Ватикана анонсировал, что встреча запланирована на 13:00. Президентский самолет Путина приземлился в аэропорту Фьюмичино в Риме в 12:58, после чего российский президент сразу отправился в Ватикан.

Напомним, Путин опозорился перед Зеленским из-за Донбасса, появилось колкий ответ.

Как сообщала Politeka, Путин заговорил о своей отставке: «есть чем заняться».

Также Politeka писала, что Путин с «Грехом» предстал перед Папой Римским.