Известный российский актер и режиссер умер в возрасте 49 лет

Умер актер и режиссер Малого драматического театра Олег Дмитриев. Об этом сообщили на странице театра в Facebook.

«Мы с прискорбием сообщаем, что ушел из жизни актер, режиссер и педагог нашего театра Олег Дмитриев. О месте и времени прощания с артистом будет объявлено дополнительно», — говорится в публикации.

«Какая боль…..», «Не могу поверить», «светлая память, очень очень жаль, это большая утрата,сил близким и друзьям», – пишут в комментариях поклонники таланта Олега.

Артист скончался у себя дома в Санкт-Петербурге.

Олег Дмитриев родился 26 апреля 1970 года. Он был выпускником класса Льва Додина в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, а с 1990 года начал служить в Академическом Малом драматическом театре — Театре Европы. Всего на его счету десятки ролей и 11 постановок спектаклей и пьес. Его режиссерский дебют состоялся в 2004 году, когда Дмитриев поставил спектакль «Любовь дона Перлимплина». Среди его режиссерских работ в Малом драматическом театре — «Тень стрелка», «Синий свет», «Подросток» и «Привидения».

Тина Кароль расстегнула платье и без смущения потрясла формами: «Сочная вишня созрела»

Ранее сообщалось, что в Москве умер знаменитый кинорежиссер, актер и сценарист. На 82-м году жизни после тяжелой болезни скончался Валерий Харченко. Как сообщают российские СМИ, актер долго сражался с серьёзным заболеванием. Отмечается, что вечером 25 июня Харченко почувствовал себя плохо, его жена вызвала медиков, но спасти актера они не смогли.

Валерий Харченко родился в 1938 году в Харьковской области. В 1971 году он закончил режиссерский факультет ВГИКа. На его счету более полутора десятков фильмов, в том числе «Между небом и землей», «Бабушки надвое сказали», «Короткое дыхание любви», «Война окончена. Забудьте…», «Времена не выбирают», «Праздник непослушания». Харченко также был ассистентом Андрея Тарковского на съемках фильма «Зеркало».

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист: «трагедия произошла прямо на сцене».