Известную 45-летнюю норвежскую бегунью во время трейлраннивнгового забега убила молния

Удар молнии убил 45-летнюю норвежскую бегунью. Она в этот момент совершала трейлраннинговый забег, передают западные СМИ.

По информации издания, молния поразила бегунью на высоте две тысячи метров над уровнем моря. RaiNews отмечает, что в тот момент забег уже прервали из-за неблагоприятных метеоусловий, однако женщина находилась на отдаленном изолированном участке. Спортсменка была жива, когда ее нашли спасатели, однако позже скончалась в больнице.

Трейлраннинг — это вид бега, который проводится на природном рельефе. Его совершают в лесу, пустыне, горах или холмах.

Медведев внезапно приехал в Украину, военных привели в боевую готовность: что происходит

Ранее сообщалось, что разряд молнии ударил в купол церкви Владимирской Иконы Божией Матери в населенном пункте Кочеток в Харьковской области. Об инциденте, который произошел в среду, 24 июля около 15:40, сообщили в соцсетях. Церковь находится по адресу Октябрьская, 12. Сразу после удара из колокольни пошел дым, и местные жители сразу же вызвали пожарников.

Спасатели оперативно прибыли на место события. Они приехали и поднялись на колокольню, но возгорание не было обнаружено. 

Ранее мы рассказывали о том, что 14 апреля в городе Люботин сгорела Николаевская церковь Харьковской епархии Украинской православной церкви (МП). Первым о пожаре на своей странице в социальной сети Facebook сообщил экс-глава Харьковской райгосадминистрации Александр Нечипоренко и разместил видео, на котором было видно, как огонь бушует в помещении.

А в Ивано-Франковской области случился пожар в деревянной церкви, которую возвели почти 100 лет назад. Пожар случился в селе Новица Калушского района. Пожарным пришлось тушить церковь Преображения Господня УПЦ Киевского патриархата, которое построили в 1921 году.

Напомним, молния сожгла украинцев на остановке, много жертв

А еще Politeka писала, что семью нашли растерзанной посреди поля

Также Politeka сообщала, что страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают