В результате массовых протестов в России на больничных койках оказались сразу несколько человек – медики говорят о страшных травмах

Об этом сообщает Telegram-калан Baza.

«Уже известно уже о семи пострадавших во время митинга  в Москве. У большинства из них лишь ушибы от ударов дубинками. Однако одного человека только что забрали в больницу – у него перелом руки», — говорится в сообщении.

Позже количество пострадавших увеличилось до 13 человек.

«Девятерых из них осмотрели врачи на месте, а ещё четверых решили госпитализировать – у них серьёзные травмы», — подчеркивается в сообщении.

В то же время певец Face решил завершить свое выступление словами поддержки активистов.

«Я всегда был и буду за людей. «Народ все равно всех победит. Допускай», — отметил он.

Как сообщалось ранее, 3 августа проходит новый митинг против московских властей. Сразу перед началом мероприятия задержали одного из организаторов протеста — Любовь Соболь, которая до этого призывала выходить на акцию протеста.

По сообщениям российских независимых СМИ, в Москву стянуты множество полицейский, а также российской гвардии. Уже начались массовые задержания.

Известно точно о 89 задержанных людях. Среди тех, кто оказался в автозаках, нашлось место для журналистов и других представителей СМИ. Сообщается, что к протестующим применяют грубую силу. Один из участников рассказывает, что во время задержания его потащили за руки и ноги, а потом скрутили и обыскивали. Таким образом чуть не сломали руку. При этом представители власти называют протестующих «уродами и упырями».

Напомним, режим Путина скоро рухнет

А еще Politeka сообщала, что Порошенко цинично оставил в дураках тысячи военных

Также Politeka писала, что жители перекрыли дорогу на Львовщине