Как стало известно, на Филиппинах началась жуткая эпидемия лихорадки денге. Уже пострадало сотни тысяч людей. В зоне риска оказались все люди. Заражение происходит через кусы комаров 

Глава Минздрава Филиппин Франсиско Дуке заявил, что в стране началась эпидемия лихорадки денге. Заболевание распространяется через укусы комаров. С января по 20 июля 2019 года заразились госпитализированы 146 тысяч человек, что на 98% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Умерли 622 человека. Власти рассматриваю возможность снять запрет с вакцины Dengvaxia.

Напомним, что ранее власти наложили строгий запрет на ее использование из-за возможных побочных эффектов. Но ситуация ухудшается с каждым днем, число заболевших увеличивается.

вирус, эпидемия, врач

Напомним, что украинцы не редко привозят к себе домой редкие заболевания после отдыха в других странах. В частности, это касается стран Азии и Ближнего Востока. Так произошло и недавно. На курорте киевляне подхватили редкую лихорадку Чикунгунья. Заболевание распространено преимущественно в Африке, Азии (Филиппины, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, Пакистан, Южная Индия), оно не характерно для наших широт.

При чем отечественные врачи не имеют практики в его лечении. А если вовремя не начать обследования и лечение, то это может закончиться для пациента только летальным исходом.

менингококковая инфекция эпидемия, вирус, лаборатория, анализы, болезнь

Напомним, что в Украине в этом году многие врачи прогнозируют вспышку опасного заболевания под названием дифтерия. В большинстве случаев оно заканчивается летальным исходом. Крайне важно вовремя обратиться за помощью к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением. В случае заболевания может помочь только комплексное медицинское обследование и лечение медикаментами.

Также напомним, что новый вирус вызывает опаснейшие осложнения.

Кроме этого, сообщалось, что действие гигантского вируса, ранее неизвестного науке, перекликается одновременно с мифологией и фантастикой.

Также писалось, что новый и самый опасный вирус гриппа появился в Украине и уже атакует жителей одной из областей.