В российских городах, в частности Москве и Петербурге, в субботу проходят митинги за честные выборы в Мосгордуму

Уже известно о задержаниях.Однако, похоже, президенту РФ Путину совсем не до этого — он находится в аннексированном Крыму на байк-шоу «Тень Вавилона», организованное «Ночными волками».

Путин возглавил колонну байкеров. Президент в кожанке сел за руль трехколесного мотоцикла «Урал». В коляску его мотоцикла сел «председатель Совета министров» оккупированного Крыма Сергей Аксенов, в криминальных кругах известный как «Гоблин». Также президента сопровождал «вр.и.о. губернатора» Севастополя Михаил Развожаев.

На «Урале»: Владимир Путин приехал на байк-шоу под Севастополем pic.twitter.com/w1CQKXiflv

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 10 августа 2019 г.

«Байк-шоу «Тень Вавилона» мотоклуба «Ночные волки» стало 11-м по счету из тех, что проводились на Крымском полуострове; впервые байкеры провели слет у горы Гасфорта в 2009 году. Шоу «Ночных волков» всегда носят патриотическую тематику: при подготовке мероприятий байкеры основываются на сюжетах из советской и российской истории, как правило, связанных с важными военными победами. В этом году основу шоу «Тень Вавилона» составит масштабное трюковое, пиротехническое и музыкальное действие. Кульминацией станет концерт с участием популярных российских артистов», — сообщает пресс-служба Кремля.

Байкеры подарили Путину меховую шапку из экипировки «Ночных волков».

Отметим, что «Ночные волки» – это российская организация, которая объединяет до 5 тысяч мотоциклистов. В начале своего существования, по информации СМИ, под прикрытием ФСБ занималась наркотрафиком. Об этом пишет «Википедия». В последнее время «Ночные волки» активно принимают участие в пропагандистских мероприятиях в поддержку Путина. «Ночных волков» финансировал Кремль, спецслужбы и преступные круги России. «Ночные волки» принимали активное участие в интервенции России в Крыму, вследствие чего подпали под санкции США и Канады.

Напомним, звезды российского шоу-бизнеса восстали против Путина

А еще Politeka писала, что Россияне с новой силой взбунтовались против Путина

Также Politeka сообщала, что приспешники Путина забирают ребенка у активистов