Ушел из жизни один и самых авторитетных фотографов XX века Роберт Франк, работы которого покорили весь мир

В Канаде умер американо-швейцарский фотограф, кинорежиссер и оператор Роберт Франк. О трагедии сообщил Питер Макгилл, один из основателей нью-йоркской фотогалереи Pace-MacGill. Франку было 94 года. Причина его смерти не сообщается.

Роберт Франк считается одним из наиболее авторитетных фотографов XX века и признанным мастером документальной фотографии. Самое известное его произведение — фотокнига «Американцы», изданная в конце 1950-х годов. В ней собраны снимки, которые фотограф сделал во время путешествия по США. Американское издание книги вышло с предисловием писателя Джека Керуака.

В качестве режиссера он снял фильмы «Мне и моему брату», «Сахарная гора», «Эта песня для Джека» и другие.

Ранее сообщалось, что умер знаменитый немецкий фотограф Питер Линдберг, который всю свою жизнь посвятил моде. По официальной информации, звезда фэшн-индустрии умерла в возрасте 74 лет.

«С большой скорбью сообщаем, что Питер Линдберг скончался 3 сентября 2019 года в возрасте 74 лет», — сказано в сообщении, которое было опубликовано в его Instagram-аккаунте.

Поезд с украинцами загорелся на ходу: все в черном дыму, видео ЧП

За свою профессиональную карьеру фотографа в фэшн-индустрии Питер Линдберг сотрудничал с разными глянцевыми журналами, в том числе с Harper’s Bazaar, Vogue, Vanity Fair, Rolling Stone и Esquire. Также ему приписывают заслуги в создании феномена супермоделей 1990-х годов, среди которых можно отметить Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, а его творчеством восхищались Моника Белуччи и Анджелина Джоли.

Стоит отметить, что у Питера Линдберга остались жена Петра, четверо сыновей и семь внуков.

Напомним, ушел из жизни создатель «Каламбура», его творчество обожали миллионы: подробности.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.