Остановилось сердце легендарного человека из индустрии моды

Данную информацию уже подтвердили на его официальном Instagram-аккаунте.

Сообщается, что легенда фэшн-индустрии ушла из жизни на 75-м году жизни.

Речь идет о знаменитом немецком фотографе Питере Линдберге, который всю свою жизнь посвятил моде. По официальной информации, звезда фэшн-индустрии умерла в возрасте 74 лет.

«С большой скорбью сообщаем, что Питер Линдберг скончался 3 сентября 2019 года в возрасте 74 лет», — сказано в сообщении, которое было опубликовано в его Instagram-аккаунте.

Стоит отметить, что у Питера Линдберга остались жена Петра, четверо сыновей и семь внуков.

Скандального ректора взорвали с женой: «бомба рванула в руках», появились фото

За свою профессиональную карьеру фотографа в фэшн-индустрии Питер Линдберг сотрудничал с разными глянцевыми журналами, в том числе с Harper’s Bazaar, Vogue, Vanity Fair, Rolling Stone и Esquire. Также ему приписывают заслуги в создании феномена супермоделей 1990-х годов, среди которых можно отметить Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, а его творчеством восхищались Моника Белуччи и Анджелина Джоли

Ранее сообщалось, что 30-летняя испанская певица и танцовщица Джоана Сайнс трагически погибла во время выступления ее коллектива Super Hollywood Orchestra из-за взрыва на сцене. Об этом сообщается на официальной странице звезды в Twitter. Также в сети появилось видео запись инцидента, на которой видно как произошел взрыв.

Известно, что концерт проходил в рамках фестиваля в испанском Лас-Берланасе, небольшом городе недалеко от Мадрида. Super Hollywood Orchestra уже закрывали мероприятие своим финальным выступлением.

Но этому не дано было случится, так как во время этого пиротехнический картридж, который использовался для спецэффектов, неожиданно взорвался. Он попал артистке в живот, после этого она упала на сцене и потеряла сознание. Ей сразу попытались оказать первую медицинскую помощь, но певица скончалась в больнице от полученных травм.

Напомним, умерла знаменитая российская актриса: Высоцкий называл ее любимой.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.