14-летняя девочка, которой помогала певица Жанна Фриске, умерла от рака

В одной из больниц Перми скончалась Наташа Долматова, которую лечили на средства, собранные для Жанны Фриске.

Жанна Фриске даже в период тяжелой болезни помогала людям и занималась благотворительностью. Одной из подопечных артистки была школьница из Перми Наташа Долматова, у которой была обнаружена медуллобластома — злокачественная опухоль мозга.

Самочувствие девочки ухудшилось в 2014 году. Она стала жаловаться на постоянные головные боли и рвоту. Родители сделали все, чтобы помочь дочери, мама Наташи даже принимала участие в программе «Пусть говорят».

Болезнь очень быстро прогрессировала, и старания врачей не дали должного результата. Спасти девочку не удалось.

При жизни Жанна Фриске звонила родителям Наташи и просила их не сдаваться.

«Я не ожидала услышать ее голос. Она была такой оптимистичной. Советовала больше двигаться и радоваться жизни. Сообщила ей, что дочь даже не ходит», — признавалась мама девочки.

Полная отмена поездов в Россию: у Зеленского ответили, что теперь ждет украинцев

В октябре 2018 года в Москве состоялся третий благотворительный концерт памяти певицы «Жанна Фриске — Я рядом!». Часть  собранных средств пошла на путевку в Сочи для семьи Наташи, ведь девочка давно мечтала побывать на море.

Ранее сообщалось, что Наталья Фриске, сестра певицы и актрисы Жанны Фриске, умершей летом 2015 года от глиобластомы, той же болезни, которую приписывают и Анастасии Заворотнюк, прокомментировала сообщения о состоянии звезды «Моей прекрасной няни».

заворотнюк фриске

33-летняя Наталья Фриске рассказала, что Жанна узнала о болезни, когда была беременна сыном Платоном — тогда артистка впервые начала жаловаться на головные боли. Но певица ни разу не пожалела о том, что родила ребенка. Сестра Фриске уверена: наоборот, рождение сына продлило жизнь Жанны.

«Жанне Платошка помогал, благодаря ему она два года и жила», — признается Наталья. Она уверена, что семья станет поддержкой и для Заворотнюк.

Напомним, перемены во внешности Заворотнюк ужаснули очевидцев: «Такое я видела у Жанны Фриске».

Как сообщала Politeka, Заворотнюк потеряла ребенка: вскрылась страшная семейная тайна, экс-муж поразил заявлением.

Также Politeka писала, что муж больной раком Заворотнюк ошеломил поступком.