В последнее время СМИ часто сравнивают актрису Анастасию Заворотнюк, которая борется с онкологией, и певицу Жанну Фриске, умершую от рака

Наталья Фриске, сестра певицы и актрисы Жанны Фриске, умершей летом 2015 года от глиобластомы, той же болезни, которую приписывают и Заворотнюк, прокомментировала сообщения о состоянии Анастасии.

33-летняя Наталья Фриске рассказала, что Жанна узнала о болезни, когда была беременна сыном Платоном — тогда артистка впервые начала жаловаться на головные боли. Но певица ни разу не пожалела о том, что родила ребенка. Сестра Фриске уверена: наоборот, рождение сына продлило жизнь Жанны.

«Жанне Платошка помогал, благодаря ему она два года и жила», — признается Наталья. Она уверена, что семья станет поддержкой и для Заворотнюк.

»Оторвало круассан»: на Донбассе француз жестко поплатился за убийство украинцев

«Конечно же, все ее детишки, муж любимый, потому что я видела, как они с Петром друг друга любят. Только семья ее может спасти… Им сейчас нужно побыть самим с собой наедине, побыть с Настей. Я думаю, что она выкарабкается и у нее будет время полечиться», — подытожила сестра Жанны Фриске.

Напомним, по информации российских СМИ, у Заворотнюк обнаружена глиоблостома, самый агрессивный из всех известных видов рака мозга. Некоторые считают, что болезнь спровоцировала процедура ЭКО, к которой могла прибегнуть артистка.

Анастасия Заворотнюк

По словам врачей артистки ее опухоль неоперабельна. Теперь состояние актрисы будут поддерживать исключительно медикаментами. К печальному выводу медики пришли после наблюдения актрисы на протяжении трёхнедельного периода. То есть специалисты не будут трогать злокачественное образование в организме знаменитости, но ее лечение продолжат.

Как известно, на данный момент Анастасия Заворотнюк пребывает в одной из московских специализированных клиник, ее состояние оценивают, как стабильно тяжёлое.

Напомним, режиссер шокировал правдой о беременности Заворотнюк: «Живота не было».

Как сообщала Politeka, Заворотнюк из «Моей прекрасной няни» собирают деньги на лечение.

Также Politeka писала, что звезда «Моей прекрасной няни» Павел Сердюк напугал внешним видом: «очень трудно жить».