Толчком к началу Третьей мировой войны станет конфликт между Индией и Пакистаном

Ядерная война может разгореться уже в 2025 году, считают ученые из Колорадского университета в Боулдере и Ратгерского университета. Свое видение скорого будущего они изложили в Science Advances.

Они отмечают, что относительно небольшие войны, которые периодически вспыхивают между этими странами, позволили обеим накопить достаточное количество ядерного оружия, и именно это спровоцирует масштабную бойню, которая погрузит мир во тьму на десять лет.

Сейчас у Индии и Пакистана по 150 ядерных боеголовок, а к 2025 году их число вырастет до 200.

Война, по мнению ученых, будет проходить в несколько этапов, распространяясь на другие страны, а количество погибших в этом конфликте составит от 50 до 125 миллионов человек.

Самые большие потери станут результатом пожаров на пострадавших от взрывов территориях. Из-за них в атмосферу попадет около 36 млрд кг сажи, которая, сбившись в облака, в прямом смысле закроют солнце на десять лет. В результате этого температура на планете снизиться на пять градусов.

Бунт в Киеве разгорелся с новой силой, Банковая в дыму: что происходит возле Офиса Президента

«Охлаждение замедлит гидрологический цикл и уменьшит количество осадков на 15–30% в глобальном масштабе, причем воздействие будет различным в разных регионах. Например, в Индии и в Центральном Китае количество осадков снизится почти до нуля. На северо-востоке и Среднем Западе США произойдет снижение на 50%», — прогнозируют исследователи.

Это, в свою очередь, приведет к уменьшению плотности энергии в биомассе растений. На суше она упадет на 30%, в океане –  15%. Мир окажется перед угрозой сельскохозяйственной катастрофы и голода.

Ранее мы рассказывали о том, что Россия разрабатывает гиперзвуковое оружие, основываясь на технологиях, которые она украла у США. Так прокомментировал взрыв в РФ под Архангельском советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

Он уверен, что Россия пытается добиться технологического прогресса в своих возможностях по созданию средств доставки ядерного оружия. Вероятность того, что другие страны также получат эти технологии, является вызовом для США и их союзников.

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, ядерный взрыв в России оказался правдой: у Путина наконец отреагировали.

Также Politeka писала, что рассекречен план Путина по ядерному взрыву, подробности и кадры «нового Чернобыля».