Участники вече на Майдане Независимости 6 октября в Киеве с плакатами и файерами прошли по правительственному кварталу и пришли под Офис президента

После акции на Майдане, участники вече около 14-30 решили идти под Офис Президента на Банковой.

Они скандировали «Нет капитуляции!». Потом намерены пойти к Верховной Раде.

Пока на установленной на площади сцене проходило музыкальное выступление, значительная часть участников вече из-за начинающегося дождя потянулась в сторону метро.

А на улице Институтской перед автомобилями выстроилась колонна из организаторов Штайнмайер-майдана и начала марш по правительственному кварталу.

Также участники вече объявили требования.

В заявлении содержится призыв к фракциям «Голос», «Батькивщина» и «Европейская солидарность» создать в Раде межфракционное объединение «Оппозиционная платформа — нет капитуляции».

Протестувальники озвучили вимоги та рушили до урядового кварталу pic.twitter.com/jvYJn5nE8x

— hromadske (@HromadskeUA) October 6, 2019

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского готовят секретный план по Донбассу. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. План может стать заменой так называемой «формулы Штайнмайера», которая вызвала общественный резонанс в Украине.

«Надо иметь украинскую формулу мира. Формула мира – это деоккупация и возвращение мирной жизни гражданам … Я считаю, что наша формула мира должна быть поддержана внутри страны», – сказал он.

Министр подчеркнул, что другие, так называемые иностранные формулы урегулирования конфликта с Россией могут привести к капитуляции.

Также ранее сообщалось, что президента Владимира Зеленского пришлось буквально «держать за руки» во время поездки на оккупированный Донбасс. Об этом в программе «Право на владу» рассказал глава МИД Вадим Пристайко.

«Честно говоря, нам пришлось держать его за руки, чтобы он не пошел пешком к самому Луганску. Потому что он сказал: «Это все моя земля, это все — украинская земля»,- отметил он.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.