Существует три элемента, которые будут означать победу Киева над Москвой, когда президенту РФ Владимиру Путину придется признать свое поражение

Об этом рассказал в интервью «Радио Свобода» вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Он утверждает, что первым элементом победы является «деоккупация» и реинтеграция Донбасса в состав унитарной Украины без предоставления региону автономии. Вторым шагом победы Кулеба считает возвращение Крыма.

Владимир Путин

«Мы никогда не должны забывать о том, что российская агрессия началась не с Донбасса, она началась с Крыма. И тот, кто откажется от идеи возвращения Крыма, совершит настоящую государственную измену», — сказал вице-премьер-министр.

По его словам, Киев сумеет победить, когда российский президент приедет в Украину и «склонит голову перед монументом героям АТО.

Поздравления в стихах и прозе на День защитника Отечества

Он добавил, что именно этот шаг «будет открывать путь от официального мира к реальному примирению» между русским и украинским народами.

Свирепая стихия несется на страну: Зеленский оказался в самом эпицентре, первые подробности

Кроме этого, Кулеба заявил, что для прекращения войны на Донбассе «мало одного желания Украины». По его мнению, этого должна захотеть и Россия. При этом он выразил уверенность, что целью российского правительства является «разыгрывание комбинаций» по дестабилизации ситуации на Украине из-за внутренних конфликтов.

путин в шоке

Также ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не отстанет от Украины, а будет постоянно ее мучить и терроризировать. Такое мнение высказал российский журналист Игорь Яковенко.

По его словам, в условиях путинского режима в РФ «русский мир» будет постоянно «наползать» на Украину. Он утверждает, что причина состоит в непримиримых противоречиях между Украиной и правящим режимом в России.

Яковенко убежден, что с одной стороны, Путин не может оставить Украину в покое. А с другой стороны, Украина, вне зависимости от того, как фамилия президента, не может пойти ни на что похожее, чего требуют Минские соглашения, формула Штайнмайера и так далее.

«Это абсолютно нереальная вещь, здесь компромисса нет», — высказался российский журналист.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе.