В российской столице ОМОН задержал оппозиционного политика Алексея Навального

Об этом 25 августа на своей странице в Twitter сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Как выяснилось позже, из полицейского участка навального забрала карета «скорой помощи».

«Алексея Навального только что увезли из ОВД с подозрением на перелом мизинца левой руки. Это его так задерживали», – пишет Ярмыш. Кроме того соратница добавила, что Навального задерживали «пятеро ОМОНовцев 2-го оперполка в рамках протокола от 31 января 2018 года».

Навального привезли в травмпункт для обследования на предмет возможной травмы кисти, которую он получил, когда у него отбирали телефон. После проведенного обследование ничего серьезного врачи не обнаружили, и полиция забрала оппозиционера обратно в Даниловский ОВД.

«Пока говорят, что его оставляют в ОВД до суда», — сообщила Ярмыш.

В то же время, по информации телеграм-канала Mash, перелом пальца у Алексея Анатольевича не подтвердился — просто сильное растяжение.

Ранее сообщалось, в Москве силовики в очередной раз задержали российского оппозиционного политика Алексея Навального. По информации личного пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш, Навального задержали у подъезда собственного дома два часа назад.

Задержанного оппозиционера сразу же отвезли в отделение «Даниловский». Как сообщила Ярмыш, у Навального отобрали мобильный телефон и силовики отказываются называть причину очередного задержания.

Напомним, осталось пятеро детей: в России при загадочных обстоятельствах погиб соратник Навального.

Как сообщала Politeka, мумия: после эксперимента с внешним видом Путин стал посмешищем.

Также Politeka писала, что нужен позитив: Путин рассмешил всех новым требованием к своим пропагандистам.