Скандальный российский рэпер рассказал правду о своей стране

Рэпер Face — 21-летний уроженец Уфы Иван Дремин — выпустил новый альбом «Пути неисповедимы». Запись длится всего 23 минуты (почти как у Канье Уэста). В альбоме восемь песен — и почти каждая из них про современную Россию, содержит критику коррупции, РПЦ и бюрократии.

До выхода альбома «Пути неисповедимы» Фейс был известен песнями об отношениях и жизни рэп-звезды; социальные вопросы в его творчестве не поднимались. При этом 21-летний Дремин неоднократно высказывался на общественно-политические темы и критиковал сложившуюся в России ситуацию. 

Face фейс

В песне «Менталитет» рэпер объявляет себя врагом государства («Я враг государства, мой язык — это правда».) и заявляет, что «наш менталитет — от зарплаты до зарплаты», а также что «наш любимый запах — сырость». Артист критикует серость российских реалий: «Если страны — это времена года, тогда Россия — осень».

На яхте одного из богатейших людей мира найдено тело 20-летней модели: подробности трагедии

В композиции «Четвертый всадник» Face поет: «Моя страна — это одна большая зона, где бы в ней не оказался, чувствую себя как дома». В песне «Заточка» Фейс сравнивает Россию с этим холодным оружием и заявляет, что «все эти церкви стоят больше хлеба в магазине; те, кто служат там, развозят шлюх на лимузинах».

Альбом «Пути неисповедимы» появился в паблике рэпера во «ВКонтакте» вечером 2 сентября. Днем ранее Face опубликовал на YouTube видео, на котором сбривает свои волосы, надевает балаклаву и берет в руки автомат.

Face фейс

Как передавала Politeka, российский рок-музыкант и лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич прокомментировал смерть российского певца Иосифа Кобзона. Как рассказал музыкант, чтобы группа «Машина времени» смогла нормально существовать, Кобзон посоветовал «подставить властям свою задницу, и тогда они вставят туда цветочек».  

Напомним, названы лучшие хиты лета: топ-10 песен по версии Youtube.

Как сообщала Politeka, Егора Крида застукали с избранницей: скрывать больше не получится.

Также Politeka писала, что Эминем побил невероятный рекорд.