Сотрудники сообщили о смерти известной советской актрисы театра и кино

Российская актриса, заместитель директора московского театра «Современник» Лидия Постникова скончалась в возрасте 96 лет.

«Лидия Владимировна ушла на 97-м году жизни. Она болела, но совсем недолго. И даже чувствуя себя не очень хорошо, постоянно интересовалась, как дела в театре», — рассказали в «Современнике».

Причина смерти не называется. Отмечается, что прощание с Постниковой состоится в Покровском храме в Акулово 5 сентября.

Постникова начала работать в «Современнике» с 1962 года как помощник режиссера, вскоре стала заведующей труппой, а в 1969-м — заместителем директора. Она также снялась в роли Веры Орловой в фильме 1965 года «Строится мост» Олега Ефремова и Гавриила Егиазарова.

Как передавала Politeka, 31 августа американская актриса Сьюзан Браун, звезда сериалов «Санта-Барбара» и «Главный госпиталь» ушла из жизни. Женщина прожила 86 лет. О ее смерти сообщил THR, со ссылкой на скорбящих коллег Браун.

Страшно смотреть: Моисеев ужаснул своим видом на прощании с Кобзоном

«К сожалению, один из моих лучших и главных друзей Сьюзан Браун скончалась сегодня, она сыграла Гейл Болдуин в сериале «Главный госпиталь», моя мать умерла», — написал в Twitter Кин Шрайнер, сыгравший сына Гейл Болдуин в сериале.

Браун родилась в 1932 году в Сан-Франциско. В кино дебютировала в 55-м — в комедийном мюзикле с Дином Мартином «Художник и модель». Следом были роли в сериалах «Альфред Хичкок представляет», «Сансет-Стрип, 77», «Отряд «Стиляги», «Миссия: невыполнима», фильмах «Человек клана» и «Штамм «Андромеда» (версия 1971 года), сериях «Она написала убийство», «Беверли-Хиллз, 90210» и других.

В культовом сериале «Санта-Барбара» Браун появилась в конце восьмидесятых, сыграв в шести эпизодах.

На телеканале NBC «Санта-Барбара», состоящая из 9 сезонов и 2137 серий, шла с 30 июля 1984 до 2 января 1992. На счету мыльной оперы более 20 «Дневных премий Эмми» в разных номинациях и десятки миллионов зрителей.

Напомним, ушел из жизни знаменитый американский музыкант: все подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни актер известного сериала: ваши дети его не забудут.

Также Politeka писала, что ушел из жизни известный актер, сериалы с ним смотрели все.