В России в результате крушения вертолета погиб заместитель генпрокурора РФ Саак Карапетян

Как сообщает телеграм-канал «360tv», гибель чиновника уже подтвердили в ведомстве.

Российские СМИ сообщают, что крушение произошло в среду, 3 октября, вблизи деревни Вонышево в Костромской области.

В катастрофе погибли три человека, среди них и Карапетян. По одним из данных, чиновник находился в отпуске.

Уже появились скандальные подробности катастрофы. Так, по данным Следственного комитета, вертолет совершал полет без разрешения.

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

Как сообщила старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Мария Добрынина, полет выполнялся по уведомительной заявке, которая не требует разрешения на полет, поэтому точной информации о маршруте его полета нет.

Следователи установили личности всех трех погибших, хотя их тела и сильно обгорели.

СК возбудил по факту ЧП уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»). На месте крушения работала следственно-оперативная группа, криминалисты.

Как сообщает Mash, вертолет AS 350 B3 принадлежал комплексу «ХелипортМосква». Свой маршрут вертолет должен был завершиться в селе Спасское. Но накануне пилот вынужденно сел в Дьяконово из-за плохой погоды. Вечером машина вылетела оттуда без разрешения.

Саак Карапетян родился в 1960 году в хуторе Советский Егорлыкского района Ростовской области. В 1983 году окончил Ростовский государственный университет имени М. А. Суслова по специальности «Правоведение».

С 2006 по 2016 годы Карапетян возглавлял Главное управление международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры. Должность заместителя  генерального прокурора он занимал с 2016 года. Карапетян курировал вопросы международного сотрудничества.

Напомним, появилась новая информация о ликвидированном в Сирии российском подполковнике.

Как сообщала Politeka, самый дорогой самолет США потерпел крушение.

Также Politeka писала, что появились имена и фото украинцев, которых не стало в жуткой авиакатастрофе.