Предполагаемым убийцей журналистки в Болгарии оказался мужчина украинского происхождения

Полиция Болгарии задержала гражданина Румынии украинского происхождения по подозрению в причастности к убийству тележурналистки Виктории Мариновой. Об этом сообщил директор регионального управления Министерства внутренних дел Болгарии Теодор Атанасов, передает во вторник, 9 октября, Darik News.

Отмечено, что полиция задержала 30-летнего мужчину и его доставили в управление для допроса.

«Следствие проверяет причастность многих людей к совершению преступления. В Русе был задержан гражданин Румынии украинского происхождения, его алиби проверяется», — доложил Атанасов.

Ранее болгарские СМИ сообщали, что полиция задержала подозреваемого, у которого двойное гражданство Румынии и Молдовы.

маринова

Как передавала Politeka, 6 октября в парке приграничного города Русе в Болгарии было обнаружено тело административного директора и ведущей регионального канала TVN Виктории Мариновой. Полицейские установили, что женщина умерла в результате удара по голове и удушения, а перед этим она была изнасилована.

Опытные следователи Болгарии говорят, что никогда не сталкивались с подобной жестокостью. Такое преступление, по их словам, мог совершить полнейший психопат, либо тот, кто готов на все ради своих личных интересов.

Глава МВД Болгарии заявил, что не стоит связывать смерть Мариновой с ее профессиональной деятельностью. Коллеги журналистки также сообщили, что Виктория не получала угроз, хоть и рассказала о коррупции в Болгарии.

маринова

Свадьба превратилась в настоящий ад: десятки жертв и много пострадавших, кадры с места трагедии

Во время последнего эфира она с коллегами обсуждала хищение средств Евросоюза. Суть была в том, что распределением средств занималась компания GP Group. Она находила подрядчиков на строительные объекты для инфраструктуры, но экономила на рабочих и материалах, а разницу выводила в офшоры.

Некоторые журналисты уверены, что убийство Мариновой является предупреждением для других сотрудников медиа, которые занимаются антикоррупционными расследованиями.

Напомним, стало известно, как сейчас живет убийца Веремия: слушает российскую попсу в отдельной камере.

Как сообщала Politeka, Сущенко исчез из СИЗО: первые подробности.

Также Politeka писала, что скандальная украинская блогерша лишила жизни человека: подробности трагедии.