Из 16 человек, которые находились в салоне маршрутки, 12 погибли

В российской Чувашии страшное ДТП. В маршрутное такси микроавтобус Fiat врезался грузовик. Авария произошла в Чебоксарском районе на 647 километре трассы М-7 «Волга». В районе деревни Лапсары. По предварительным данным грузовой автомобиль выехал на встречную полосу. В МВД пока подтвердили только 8 смертей.

«Предварительно самосвал выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Fiat, в котором находились восемь человек. Пассажирский микроавтобус следовал по маршруту Канаж — Москва. Все восемь человек, находившихся в микроавтобусе, погибли. На месте работают экстренные службы», — заявили в МВД.

В маршрутке находились рабочие, ехали на заработки в Москву из Канаша. Водитель микроавтобуса нашел пассажиров через Bla-Bla-Car.

Это второй подобный инцидент в регионе за последнее время. В сентября в Чувашии рельсовый автобус столкнулся с грузовиком, но тогда последствия были менее масштабными. В результате инцидента погиб один человек, трое доставлены в больницу.

Как передавала Politeka, ранее смертельное ДТП случилось утром 5 октября в Калининском районе Тверской области в России. Авария произошла возле села Некрасово. Сообщается, что лоб в лоб столкнулись пассажирский автобус ЛИАЗ и маршрутное такси Ford.

Сначала источник в экстренных службах региона сообщал, что в аварии погибли 11 человек и трое пострадали. Вскоре же стало известно, что жертв аварии 13, еще четыре человека получили разного рода травмы. Детей среди пострадавших нет.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что Ford был рейсовым и ехал из Ржева в Старицу. Пассажирский автобус ЛИАЗ ехал из Твери в Старицу. Известно также, что при столкновении маршрутки и автобуса выжили только два человека: 48-летний водитель автобуса и его 19-летний пассажир. Все, кто ехал в маршрутке, — погибли.

Напомним, под Днепром авто военных влетело в маршрутку, есть пострадавшие: фото с места ЧП.

Как сообщала Politeka, кортеж президента наехал на девятилетнего ребенка, появились первые подробности ДТП.

Также Politeka писала, что Харьков потрясло новое страшное ДТП: иномарка протаранила маршрутку с пассажирами, покалечив людей.