Президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко приехали на Форум регионов, который прошел в Могилеве, на одной машине 

Соответствующее видео обнародовал в своем Twitter-аккаунте журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Он уточнил, что на машине были закреплены штандарты обеих стран.

Пореченков расплатился за поддержку боевиков: лишился всего

Отмечается, что к трапу самолета, которым прилетел Путин, подогнали два авто: Mercedes Pullman российского президента и Maybach белорусского.

Согласно протоколу, когда президент едет на машине, на ее крыле находится президентский штандарт. А если автомобиль предлагают президенту другой страны — вешают штандарт страны высокого гостя. На обоих автомобилях были закреплены штандарты сразу обеих стран.

«Первый шаг к вождению Беларуси в состав России», «Экономика должна быть экономной», «Кортеж поломался, раз Владимир Владимирович на Мерсе батьку катает?» «Тонкий намек на толстые обстоятельства», «Таких друзей… в музей», «Машина с двумя шпилями», — комментируют пользователи сети видео.

Ранее в социальных сетях подняли на смех премьера РФ Дмитрия Медведева, которого «обделили» на встрече Лукашенко и Путина.

Как известно, не так давно состоялись переговоры между президентами Беларуси и РФ. На встрече также присутствовал российский премьер Дмитрий Медведев, который, по итогу, и стал посмешищем. Главе российского правительства досталось дополнительное кресло, которое отличалось от других, из-за чего в социальных сетях появились десятки саркастичных комментариев в адрес Медведева.

Также сообщалось, что в сети ранее высмеяли Владимира Путина, который оконфузился на публике. Инцидент произошел во время выступления российских законодателей, где также присутствовал Путин и глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

Перед выступлением спичрайтеры передали Путину бумажки с готовым текстом, но он оконфузился на публике, не сумев прочитать ни слова.

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Навального упекли за решетку в Москве: Путин не остановится ни перед чем.

Владимир Путин и Александр Лукашенко приехали на Форум регионов в Могилеве в одной машине, но с двумя штандартами pic.twitter.com/DS61ybWmFI

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) October 12, 2018