Текущий год оказался очень богатым на конфузы российского президента, который многократно попал в нелепые ситуации

Не так давно главному диктатору и шовинисту ХХІ века исполнилось 66 лет. Владимир Путин известен не только агрессивной политикой по отношению к другим странам, но и нелепыми конфузами на публике.

Практически каждую неделю в сети проскакивают новости о том, что Путина поймали на очередных махинациях с ростом, но такой информацией общество уже не удивить. Поэтому мы решили собрать подборку самых жестких конфузов Владимира Путина за последнее время.

Один из самых громких скандалов с Путиным случился в Таджикистане, куда он поехал на так называемый саммит СНГ. Мероприятие запомнилось не официальными встречами с лидерами других государств, а тем, что российского президента засекли гуляющего за руку с мужчиной.

Дело в том, что во время встречи Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон вели себя «не по-протокольному», держась за руки.

«Вот она – настоящая мужская дружба», – подписал фото политолог.

Отметим, что в социальной сети пользователи принялись мгновенно комментировать странное поведение политиков, вспомнив недавний скандал с ГРУшниками в Солсбери.

Другой нелепый конфуз произошел во время голосования на выборах мэра Москвы. Российский президент  забыл, какой стороной нужно переворачивать бюллетень, что бы машина для подсчета голосов его приняла.

Первые две попытки опустить бюллетень оказались провальными для президента — машина сообщала: «Бюллетень не установленной формы». На что Путин ответил: «Да ладно».

При этом было видно имя кандидата, за которого голосовал он. После этого президент Росии засунул бюллетень лицевой стороной вниз, и на этот раз у него получилось.

Потуги российского президента побороть машину для голосования вызвали массу насмешек в интернете, после чего Путина стали называть «туповатым».

Стоит также вспомнить курьез с Путиным, который в социальных сетях позже назвали «собачьей свадьбой с шахтерами». Тогда президента России высмеяли за то, что он испугался без охраны общаться со своим потенциальным избирателем.

Так, один из местных шахтеров захотел лично переговорить с Путиным. Однако эпизод, который произошел чуть позже, прекрасно показывает, как лидер Кремля боится собственного электората, прячась за спины своих «бодигардов».

«Это Путин «общается с шахтерами». По моим подсчетам, всенародно любимому лидеру нужно 7 охранников, чтобы пообщаться с 1 шахтером», — говорится в подписи к публикации.

Отметим, что Путина ранее высмеивали за унижение на саммите СНГ. Путин показательно пытался читать на официальном саммите книгу, ем самым выражая полное безразличие к происходящему и выступающим на мероприятии.

Социальные сети недоумевают, зачем был нужен такой дешевый спектакль. Некоторые пользователи уверены, что таким образом Путин лишь подтвердил, что у него комплекс неполноценности.

Срочное заявление ПриватБанка: все операции с платежными карточками будут прекращены

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.