Американский предприниматель и бывший соучредитель корпорации Microsoft Пол Аллен скончался в возрасте 65 лет

Об этом сообщили в одной из учрежденных им компаний.

«С глубоким сожалением мы сообщаем о смерти нашего основателя Пола Аллена, соучредителя Microsoft… Господин Аллен умер в понедельник днем, 15 октября 2018 года, от осложнений неходжкинской лимфомы в Сиэтле», — говорится в заявлении учрежденной им компании Vulcan Inc.

Пол Аллен познакомился с Биллом Гейтсом еще в школе и в 1975 году они основали компанию Microsoft. В 1983 году Аллен покинул Microsoft из-за проблем со здоровьем. У него обнаружили лимфому Ходжкина.

Пол Аллен

В 2009 году у Аллена зафиксирови другой вид онкологии лимфатической системы — неходжкинскую лимфому. Рецидив этой болезни произошел у Пола две недели назад, от чего он скончался.

Разбился автобус с детьми, много пострадавших: фото с места происшествия

Аллен также владел двумя профессиональными спортивными командами Seattle Seahawks и NFL Portland Trail Blazers.

Напомним, этой весной звезда сериала «Сладкая жизнь» и кулинарного тревел-шоу «Еда, я люблю тебя» Эдуард Мацаберидзе рассказал, что у него лимфома (рак иммунной системы). С тех пор актер откровенно рассказывает о борьбе с раком в своем инстаграме.

Эдуард прошел шесть курсов химиотерапии и изменился до неузнаваемости: артист лишился волос и бровей, похудел и стал выглядеть старше. На днях Мацаберидзе написал, что из-за онкологии ему присвоили инвалидность.

«Пока не понимаю за что, хотя понимаю, но не думал, что за онко подвиги записывают в армию людей с ограниченными возможностями! Какую группу мне присвоили я не знаю, я пока не оформлялся и не уверен, что буду, но теперь я инвалид», — написал Эдуард.

Напомним, легендарный ведущий одержал победу в гонке со смертью.

Как сообщала Politeka, Шепелев сделал откровенное признание в день гибели Жанны Фриске.

Также Politeka писала, что у артистки из списка «Миротворца» обнаружили страшную болезнь.