В сети активно обсуждают новое абсурдное предложение путинского правительства — в России хотят ввести «налог на колбасу»

На днях российские СМИ выяснили, что в правительстве РФ разрабатывают инициативу по введению акцизов на переработанные мясные изделия — колбасу, сосиски и бекон.

В Минздраве России уже поддержали эту идею, заявив, что «предлагаемые меры рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения», а предложения по этому вопросу находятся на «стадии обсуждения».

В сети к такой инициативе отнеслись с иронией.

«Минздрав поддержал инициативу ввести акцизы на колбасу. Цены вырастут на треть. Сторонники Путина и так на макарошках сидят ради #КрымНаш и #СирияНаша, а либералов проклятых надо доить! Обожрутся колбасой и салом и давай Майданы устраивать!», — говорится в публикации интернет-газеты Грани.ру в Twitter.

“Это делается для того ,чтобы дорога в рай не казалась слишком длинной”, “И наклейки! Наклейки в стиле «чрезмерное поедание колбасы вредит вашему здоровью и приближает НАТО», «ПОЕДАНИЕ СЕРВЕЛАТА ПРОВОЦИРУЕТ ИМПОТЕНЦИЮ», “Колбаса — признак бездуховности. Всегда считалось позором променять Родину на колбасу”, “Дерут со всего , видать дела очень плохи”, “это налог на роскошь? 😉 пора ждать новую волну колбасной эмиграции”, “Когда уже наконец появится налог на налог, чтобы мы платили налоги , когда платим налоги?”, — писали люди в комментариях к новости.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

До этого сообщалось, что президента Российской Федерации Владимира Путина высмеяли едкой карикатурой после поездки в Сингапур. Соответствующее фото опубликовал художник-карикатурист Андрей Петренко.

«В Сингапуре маленький мальчик громко закричал – а царь голый», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что на опубликованном снимке российского диктатора можно заметить абсолютно голым и в клоунской шапке. Это стало причиной едких комментариев со стороны пользователей сети.

«Хоть и голый, но его ботокс греет», «поэтому Сингапур и готов инвестировать в Россию», «плешивый и голый кралик», «он и здесь маленький», «за ним сзади пришли», — писали люди.

Напомним, Путин опозорился заявлением об анализе.

Как сообщала Politeka, Путин оказался в тяжелой ситуации, ему «подпалили хвост».

Также Politeka писала, что Путина подняли на смех из-за конфуза с Трампом.