Друга Владимира Путина и по совместительству главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина подняли на смех из-за нелепого заявления про Луну

В частности, председатель российской корпорации угодил в конфуз, поставив под сомнение пребывание первого американского астронавта на Луне в 1969 году.

С инициативой проверить исторический факт он выступил во время посещения компании «Российские космические системы» вместе с молдавским президентом Игорем Додоном, спровоцировав тем самым волну едких комментариев в сети.

«Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были. Они говорят, что были, мы проверим», — заявил он.

Позже в российской корпорации заявили, что Дмитрий Рогозин пошутил, однако «инициативы» главы «Роскосмоса» послужили созданию новых шуток и мемов в социальных сетях.

«Рогозин лично проверит были ли американцы на Луне. Только сначала разберётся кто такие американцы, что такое Луна и что на этой Луне эти американцы делали?», «Рогозин-неуч», «Рогозин, конечно может проверить, были ли американцы на луне, если его туда свозит SpaceX или Blue Origin, или Boeing», «Когда на Луну прилетит Рогозин там уже будут солдаты НАТО», «Объявляется набор «Зеленых человечков» в команду для полета на Луну. При себе иметь тапочки и белые смирительные рубашки», — пишут они в комментариях.

Ранее мы сообщали, что глава российского МИД Сергей Лавров отметился новым скандальным заявлением на международной арене. Лавров принял участие в конференции «Средиземноморье: римский диалог», где привлек к себе внимание новой неоднозначной «шуткой». Скандальный министр сравнил политику западных стран с супружеской изменой, весьма озадачив зрителей.

Во время своего выступления на конференции Лавров упрекнул западных политиков в игнорировании прямого диалога с Россией. Он считает, что при возникновении каких-то проблем с Москвой представители других государств должны обращаться к России напрямую, а не предъявлять претензии через СМИ.

В столице бизнес-центр рухнул на дорогу с машинами: всюду обломки и пыль, слышны крики, видео

Напомним, двойник Путина опозорился перед камерами.

Как сообщала Politeka, мерзкого двойника Путина засекли в женской одежде.

Также Politeka писала, что Путин оказался аутистом: появились доказательства, которые скрывать уже нельзя.