Фотограф Дэвид Тесински показал Париж, каким он есть на самом деле

Большинство людей привыкли представлять Францию ​​роскошной страной с уютными улочками и величественными зданиями. Однако нетуристические районы страны существенно отличаются от представлений отдыхающих.

Нoтр-Дам де Пари, Эйфелева башня, Лувр и рoскoшная Сена — именнo таким туристы представляют Париж. К рoмантическoму гoрoду ежегoднo приезжают миллиoны туристoв, вoсхищаясь красoтoй французскoй стoлицы. Oднакo у Парижа есть и другая стoрoна, кoтoрую удачнo пoказал фoтoграф Дэвид Тесински.

Чешский фотохудожник отправился во Францию ​​и пробыл там несколько дней. Мужчина не стал гулять привычными туристическими путями, заглянув в «за кулисы» Парижа. Там фотограф сделал серию снимков, которые могут разрушить стереотипы относительно Мекки романтиков.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

«Я сделал эту серию о «другой» перспективе этого города. Когда отведешь взгляд от Эйфелевой башни до земли, увидишь, что этот город — не просто фальшивый роман», — заявил Дэвид Тесински, развенчав мифы о Париже. Бездомные на улицах, бедные кварталы, расписанные здания, мусор на дороге и заброшенные элементы интерьера — вот такие реалии парижской жизни без ретуши.

Как сообщалось ранее, с президентом Франции Эммануэлем Макрона произошел двойной конфуз в Аргентине.

Как известно, французский лидер улетел в Буэнос-Айрес со своей женой для участия в саммите Большой двадцатки. Эммануэля Макрона настигла полоса неудач сразу после того, как он с Брижит вышел из самолета.

Первым, кого увидел Макрона, когда открылась дверь его самолета, был работник аэропорта, одетый в желтый жилет. Смешного и символизма в инцидент придает тот факт, что в эти минуты в столице Франции проходят массовые акции протеста «желтых жилетах», которые требуют его отставки.

Добавим, французская столица была недавно охвачена огнем и дымом, а тысячи жителей вышли на массовые акции протеста с требованием отставки Эммануэля Макрона. Как заявил лидер движения «желтые жилеты» Эрик Друэ, этот день станет «памятным» для Франции, ведь демонстранты не намерены расходиться до тех пор, пока Макрона не уйдет в отставку, а в стране не снизятся цены на топливо.

Как пишут местные СМИ, «Желтые жилеты» с каждым разом вели себя все смелее — забросали полицейских камнями и дымовыми шашками, обливали их краской. Силовики, в свою очередь, по-прежнему были максимально сдержанны и часто просто отступали с прежних позиций, хотя уже не стеснялись применять слезоточивый газ и водометы для разгона толпы.

Напомним, на президента совершено покушение прямо на торжественных мероприятиях.

Как сообщала Politeka, «любовник» Макрона попал в очередной скандал.

Также Politeka писала, что во Франции задумали раскол территорий, есть первые последствия.