Младшую дочь Путина впервые показали по ТВ

В четверг, 6 декабря, телеканал «Россия» показал в программе «Вести» репортаж о московском Институте развития «Иннопрактика». Этот сюжет был ознаменован первым появлением в телеэфире предполагаемой младшей дочери российского президента Владимира Путина Катерины Тихоновой.

«Очень важно, что Нейроцентр построен именно на синергии этих технологий и на реальном их спросе в экономике. Действительно можно сказать, что одновременно человек познает и возможности технологий, и себя», – рассказала Катерина Тихонова, которую представляют зрителям не только в качестве главы «Иннопрактики», но и как заместителя директора Института математических исследований сложных систем МГУ.

Впрочем, пользователи социальных сетей предположили, что она читает текст по бумажке: «Смотрите как пропагандисты мило придумали: «Ведущая стоит не напротив, а поближе к камере. Дочь Путина читает псевдоинтеллектуальный текст с монитора левее от ведущей. Они даже друг на друга не смотрят», «Может ей папка подсказывает».

Лукашенко публично поцапался с Путиным: неправильные у вас расчеты

О том, что Катерина Тихонова является одной из дочерей российского президента, первым рассказал в январе 2015 года журналист Олег Кашин. В ноябре 2015-го агентство Reuters подтвердило эту информацию в своем расследовании: глава правления Газпромбанка Андрей Акимов рассказал, что встречался с Катериной еще когда она была ребенком, и уже тогда знал, что она является дочерью Путина.

За 13 лет до этого издание «Собеседник» подробно рассказало о двух дочках Путина — Маше и Кате, не называя их фамилий, но сообщив, что их назвали в честь бабушек: Марии Ивановны Путиной и Екатерины Тихоновны Шкребневой.

По данным Reuters, Тихонова была замужем за Кириллом Шамаловым, сыном Николая Шамалова, давнего друга президента и акционера банка «Россия», который американские власти считают банком российской элиты. Как писало агентство Bloomberg, в январе 2018 года Тихонова рассталась со своим мужем.

В октябре 2016 года «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального рассказал, что в 2015-2016 годах «Иннопрактика» выиграла сразу несколько госконтрактов на 452 миллиона рублей. Помимо денег, «Иннопрактика» получила еще 425 млн рублей в качестве «целевых взносов». Происхождение этих денег, как и то, на какие проекты они были потрачены, выяснить не удалось.

Из открытых источников известно, что Катерина Тихонова родилась 31 августа 1986 года в Германии, где в то время служил ее отец. Известно также, что Тихонова профессионально занималась акробатическим рок-н-роллом. Кадры одного из ее выступлений до сегодняшнего дня были единственным видео с ней.

Сам Путин в декабре 2015 года в ответ на вопрос о том, является ли Катерина Тихонова его дочерью, не подтвердил и не опроверг это, сославшись на соображения безопасности. В июне 2017-го Путин рассказал, что обе его дочери живут в Москве и подтвердил, что у него родился внук.

Напомним, дочь Пескова поддержала бунт против власти.

Как сообщала Politeka, таинственно скончался соратник Путина.

Также Politeka писала, что российских школьников обязали подготовить письма на фронт и просить о победе.

Источник: Радио Свобода