Соединенные Штаты решили перечеркнуть планы России по военному превосходству в Европе

В частности, Вашингтон и Варшава активно ведут диалог относительно размещения американской военной базы на территории Польши.

Появление базы США вблизи Калининграда не на шутку разозлило Россию, которая решила открыто угрожать Белому дому.

нато

Источники в дипломированных кругах отмечают, что военное присутствие США в непосредственной близости от российской границы «должно обеспечить защиту от внешних угроз не только Польши, но и стран Балтии». СМИ уже назвали этот военный объект «Фортом Трампа»

«На сегодняшний день продолжаются консультации с польской стороной, в ходе которых оценивается целесообразность размещения американский военных в стране на постоянной основе», — сообщил официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон.

Российская Федерация, в свою очередь, гневно отреагировала на данную новость и взорвалась угрозами в адрес США и Польши.

В Совфеде РФ вовсе заговорили об уничтожении базы, если она все-таки появится вблизи Калининграда. Как заявил член комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич, этот военный объект «немедленно будет запланирован в качестве цели для огневого поражения».

Ранее сообщалось, что США готовы помочь украинцам в противостоянии с Российской Федерацией в Черном море. По последней информации, Пентагон готовит к отправке военный корабль в Черное море для дальнейшего сдерживания Российской Федерации.

Отмечается, что Вашингтон уже официально уведомил Турцию о намерении провести свое боевое судно через Босфор. Как известно, США обязаны предупредить об этом официальную Анкару  не менее чем за 15 дней в соответствии с конвенцией Монтре от 1936 года, регулирующую судоходство в проливах Босфор и Дарданеллы, ведь именно они соединяют Черное и Средиземное моря.

22-летний маньяк, державший в страхе весь город, сделал сенсационное признание: видео

Напомним, россияне одобряют расстрел украинских военных возле Крыма.

Как сообщала Politeka, Бердянск и Мариуполь будут вымирать: эксперт рассказал, как разблокировать Азовье.

Также Рoliteka писала, что Россия неожиданно пошла на уступки Украине в Азовском море, Керченский пролив открыт.

По материалам Известия