Необычное поведение председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера перед вторым днем саммита Евросоюза в Брюсселе озадачило как участников мероприятия, так и простых обывателей

На входе в штаб-квартиру ЕС он потрепал за волосы чиновницу.  Не менее горячо 64-летний Юнкер приветствовал и других членов форума. Он поцеловал в щеку еще одну сотрудницу. Потом сделал вид, будто продрог,  и наконец погладил по руке третью женщину. Видно, что человек пребывал в прекрасном расположении духа.

Это попало в объективы видеокамеры и очень скоро разлетелось по интернету.  Пользователи социальных сетей не пожалели времени на комментарии.

«Дед на позитиве. Когда у нас будут такие политики?», «Ну хорошее настроение у человека, че тут такого?!», «Нормальное поведение позитивного деда», – пишут они.

Правда, были и те, кто акцентировал внимание на том, что такое поведение недопустимо для политика мирового уровня.

«Ога… В следующий раз по попке шлепнет, позитивно так… Люди к диким штрафам за меньшее приговаривались», «Вообще-то в ЕС за подобное поведение можно загреметь по статье за сексуальные домогательства», «Старый бухарик», – говорят комментаторы.

Отметим, что Юнкер не впервые демонстрирует, мягко говоря, странные вещи.

Школьница сварилась в кипятке: «вопила от боли, но никто не помог»

В 2015 году на саммите «Восточного партнерства» он поздоровался с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном словами: «Привет, диктатор!». Еще два года спустя журналисты заподозрили, что во время саммита он вообще был нетрезв. Поводом для догадок послужили странные движения, споры с политиками и заигрывания со своими помощниками.

В феврале 2018 года он уже успел потрепать за волосы переговорщика Европарламента по Brexit Ги Верхофстадта.

На саммите, который проходит в Брюсселе 13 и 14 декабря в Брюсселе, лидеры европейских стран обсуждают долгосрочный бюджет ЕС, единый рынок, миграцию, внешние связи и Brexit.

Напомним, Украина — Беларусь: по гамбургскому счету.

Как писала Politeka, дефолт или кредит: чем МВФ вылечит Украину.

Также Politeka писала, что украинский газ только для олигархов: почему подняли тарифы, и на сколько обеднеет простой украинец.