Вашингтон решил пойти на серьезные уступки президенту РФ Владимиру Путину

Отмечается, что речь идет про российскую компанию UC Rusal, которая сегодня находится под санкциями Белого дома.

Акции компании, принадлежащей путинскому олигарху Олегу Дерипаске, которая является одним из крупнейших в мире производителей первичного алюминия, резко выросли на бирже.

санкции россии против украины

Это связано с тем, что было объявлено о скором снятии финансовых санкций со стороны Соединенных Штатов.

Известно, что сразу после открытия Гонконгской биржи акции производителя, главным акционером которого является близкий к президенту РФ Владимиру Путину олигарх Олег Дерипаска, подскочили сразу на 25%.

В частности, стоимость одной акции алюминиевого гиганта выросла до 2,84 гонконгского доллара (0,36 доллара США). При этом накануне на закрытии акции UC Rusal стоили 2,24 гонконгского доллара (0,29 доллара США).

Через определенное время цена скорректировалась. Однако акции путинского олигарха Олега Дерипаски, который занимается производством алюминия, остались в плюсе на 17% от уровня закрытия торгов.

Стоит также отметить, что США решили отменить санкции против путинского олигарха и его компании, объясняя это тем, что «другая сторона выполнила ряд условий американского ведомства». 

Ранее мы сообщали, что Украина нанесла удар по Владимиру Путину из-за Крыма. Данную информацию подтвердила пресс-служба МинВОТ, по представлению которого был подготовлен соответствующий документ.

Отмечается, что Кабмин утвердил решение о внесении  предложений в СНБО по применению ряда санкций к юридическим и физическим лицам из-за деятельности в оккупированном российскими войсками Крыму.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла из-за новых санкций США.

По материалам РБК