Дом знаменитого российского поэта поразил интернет-пользователей своим полуразрушенным состоянием

В сети показали фото подъезда дома, в котором жил российский поэт Михаил Лермонтов. Снимком поделился в своем Twitter пользователь Максим Мирович.

На фото видно, что подъезд петербургского дома, в котором некогда проживал легендарный российский поэт, сейчас находится в ужасном состоянии. Снимок наглядно демонстрирует покосившиеся стены с частично обвалившейся краской и буквально разваливающиеся ступеньки.

«Отомстили русофобу за немытую Россию», — подписал фото пользователь, намекая на известное стихотворение Лермонтова.

Фото вызвало бурную реакцию в соцсети.

«Оказалось не только немытой, но ещё и ободранной, обворованной, обглоданной и обосс*ной до кучи! Комплект!», «Группа диверсионных патриотических котов поставила на место грязных пятоколонников», «Чертов Обама!», «Историчкская реконструкция))», «очень атмосферно, настоящий питер, как мы любим», «так это ж стиль гранж….Не, нуашо? Не барокко и роккоко же лепить…», — шутят пользователи.

Отметим, что Лермонтов проживал в Санкт-Петербурге в 1836-37 годах на улице Садовой, 61. Одним из прославившихся творений поэта стало произведение «Прощай, немытая Россия!», написанное в 1840-41 годах, когда ему приказали покинуть Петербург и отправили в ссылку на Кавказ.

Ранее мы писали о том, что в России из-за проблем с очистительными сооружениями образовалась огромная горка из заледенелых фекалий, с которой теперь катаются дети.

Муж Лорак срочно прилетел в Майами: не смог вынести разлуки с семьей, фото

На вопиющий случай нарушения санитарных норм обратили внимание в селе Чигири, Амурской области. Там еще в прошлом году оказались переполнены местные очистительные сооружения, однако власти долго игнорировали проблему, а затем «решили» ее, просто откачав нечистоты.

Однако в преддверии Нового года очистительные сооружения снова оказались заполнены до предела, в результате чего фекалии вырвались наружу и потекли по дороге к жилым домам. Из-за мороза нечистоты замерзли, образовав своеобразную ледяную горку, с которой начали кататься местные дети.

Напомним, Путина высмеяли в яркой карикатуре: «карлик с оружием».

Как сообщила Politeka, Гиркин готовит бунт против Путина: «трон пошатнулся».

Также Politeka рассказывала, что Дима Билан выступил против россиян: «свободу нужно ограничить».