В интернет-сети раскрыли новые подробности о трагедии в Магнитогорске, которая на самом деле оказалась терактом

Об этом сообщил блогер Денис Казанский.

«Как и было ясно с самого начала, в Магнитогорске все-таки был теракт, а не взрыв газа. Теперь известны даже имена исполнителей. Кремль как всегда обманул своих граждан», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что Казанский также опубликовал пост российского СМИ, которое назвало имена террористов, устроивших взрыв в Магнитогорске.

«К взрыву в жилом доме 164 на Карла Маркса причастны Махмуд Джумаев, Алишер Каимов и Альмир Абитов. Эти люди около полугода готовились к терактам на Новый год», — подчеркивается в тексте сообщения.

Подчеркнем, что это стало причиной резких комментариев со стороны пользователей.

«Очень странно, что эту теорию начали активно вкидывать прокремлевские СМИ», «хотят ответственность снять», «а зачем кому-то правду говорить? Кому она нужна?», «видимо, в Кремле дали отмашку», — пишут они.

Как сообщалось ранее, дом в Магнитогорске взорвали «игиловцы»

Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы жилых домов.

Жилой дом и маршрутка в российском Магнитогорске – теракт. Ответственность взяли на себя сторонники запрещенной в РФ организации «Исламское государство», сообщает арабская газета «Аль-Наба». Отмечается, что террористы заложили взрывчатое вещество между 3-им и 10-ым этажом жилого здания, а потом смогли  привести в действие взрывчатку. Долгое же молчание в «Исламском государстве» объясняют обеспечением безопасности исполнителей теракта.

Напомним, что дом в Магнитогорске взорвался в последний день ушедшего года – 31 декабря. Из-за взрыва произошло обрушение подъезда десятиэтажки. Не обошлось без жертв – 39 человек погибли. Российские следователи не нашли следы взрывчатки. По их версии взорвался бытовой газ. Спасатели разбирали завалы до 3 января. Им удалось под обломками найти шестерых магнитогорцев, включая 11-месячного ребенка.

На следующий день, 1 января, недалеко от места происшествия, сгорел маршрутный микроавтобус. Российские правоохранители отметили, что в транспортном средстве взорвалось газовое оборудование, которое было неисправным. В маршрутке погибло 3 человека. Кто эти люди, неизвестно. Местные же люди утверждали, что по «ГАЗели» велась стрельба.

Напомним, что Путин ввел в Магнитогорск войска Нацгвардии.

Как сообщала Politeka, Путин в Магнитогорске разгневал россиян.

Также Politeka писала, что спасать больше некого: душераздирающие истории семей-жертв трагедии в Магнитогорске.