В одной из деревень в Ленинградской области прогремел мощный взрыв на газопроводе

Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Ленинградской области.

«При проведении строительных работ произошёл прорыв на 460-м км магистрального газопровода… с последующим горением отвода магистрального Северо-Европейского газопровода, происходит факельное горение — выгорание газа», — говорится в сообщении.

Более того, подчеркивается, что на данный момент системы электроснабжения отключены не были, а на месте продолжают работать оперативные группы.

Чуть позже стало известно, что возможной причиной полыхающего «факела» стал экскаватор, который случайно зацепил трубу.

Как сообщалось ранее, взрыв газа в девятиэтажном жилом доме в российском городе Шахтыпроизошел утром 14 января. В результате ЧП обрушились восьмой и девятый этажи здания. Из-под завалов спасены семь человек, пятеро погибли.

Всего были разрушены четыре квартиры — две на девятом этаже и две на восьмом. На момент взрыва, который прогремел в квартирах подъезда пострадавшего дома находилось 55 человек, 43 из которых были эвакуированы.

Добавим, события порядком напугали других жителей Шахт, жилье которых осталось невредимым. Одна из россиянок поделилась первыми впечатлениями после взрыва. Она выглянула из частного дома на другой стороне улиц, но не увидела ничего, кроме пыли, заполонившей все вокруг. По словам женщины, она предположила нападение ВСУ.

В комментариях россиянку раскритиковали её же соотечественники. Пользователи обвинили российское телевидение в лживой пропаганде, которая разжигает в гражданах ненависть к жителям Украины. Один из комментаторов возмутился ситуацией, заставляющей считать врагами всех вокруг.

Напомним, появились новые кадры с места страшного взрыва под Киевом.

Как сообщала Politeka, в столице вспыхнул ТЦ, реакция прохожих поражает.

Также Politeka писала, что под Одессой произошла трагедия, мужчина погиб во время пожара.